Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление беременность декретный отпуск продажа раздел зарплата алименты имущество молодая семья молодой специалист ребенок суд недвижимость права оплата пособие право долг работа договор выселение налоги приватизация аренда отработка льготный кредит квартира кредит амнистия гражданство иск распределение прописка документы увольнение компенсация сроки контракт регистрация лицензия очередь развод оформление документов брак отпуск раздел имущества строительство льготы ип налог армия жилье общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259788 Опубликовано 10.12.2016 в 13:26

Удержания из з/п

Добрый день! Ситуация такова, я работаю на маленьком производстве, территория его не огорожена, при недавней проверке территории директор обнаружил 20 пустых бутылок от спиртных напитков. В связи с этим назначил штраф 2000 рублей на весь штат сотрудников, то есть по 40 рублей с каждого работника. Эту сумму он удерживает из заработной платы за следующий месяц. Как мне оспорить его решение? К распитию данного алкоголя я не имею никакого отношения, камер наблюдения на территории нет. Хотелось бы узнать насколько законно в принципе решение директора и куда можно обратиться для его отмены.

Гринько Владимир :: Минск


Ключевые слова: штраф, нарушение, алкоголь, удержания,

  Ответов: 2

Конечно можно, решение нанимателя об удержании из заработной платы можно обжаловать в суд, равно как и взыскать необоснованно удержанные суммы. Исковое заявление подается в суд по месту нахождения нанимателя, государственной пошлиной не оплачивается. При необходимости Вам может быть оказана практическая юридическая помощь на договорной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 10.12.2016 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Владимир, что значит "... назначил штраф 2000 рублей ...", объяснительную Вы писали, приказ был? То есть, надо разбираться в ситуации обстоятельно и при наличии для этого оснований, обращаться в установленном порядке в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ). Подробности - пишите в вайбер, или звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.12.2016 в 06:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270452: Удерживаются ли алименты с компенсации за износ моего личного авто в служебных целях?

Вопрос № 264581: удержания из заработной платы

Вопрос № 256968: что является счётной ошибкой?

Вопрос № 255318: Возможно ли оформление ходатайства об изменении исковых требований по делу о незаконно удержанной зарплате, без указания цены иска?

Вопрос № 245569: Имеют ли право удерживать из пенсии 50%?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы