Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки жилье долг беременность право армия иск права лицензия льготы строительство налог компенсация оформление документов отпуск ип приватизация молодая семья прописка брак ребенок выселение амнистия продажа суд распределение недвижимость декретный отпуск кредит регистрация пособие увольнение гражданство оплата оформление отработка льготный кредит зарплата наследство раздел имущества раздел развод документы молодой специалист общежитие алименты очередь контракт аренда работа налоги квартира договор имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25978 Опубликовано 22.05.2008 в 14:44

Такая ситуация: шел домой в не трезвом виде, проходил мимо отделения милиции. Подошел милиционер, спросил сколько лет, куда идешь, не торопишься ли? Мне 22 года, я сказал что тороплюсь. Он сказал не долго, нужен понятой. Сейчас вынесет бумажку и мне надо её подписать. Вынес бумажку дал мне её прочитать. Я прочел суть в ней была такая: около ближайшей остановки шел пьяный мужчина к нему подошел милиционер (может двое), спросил, куда идет, документы. Мужчина в ответ начал крыть их матом, они попросили пройти его с ними в участок, тот начал оказывать им сопротивление. Потом мужчина был задержан и доставлен в участок. Разумеется, я всего этого не видел, но все же подписал бумажку (написал с моих слов записано, верно, и подписал), так как побоялся, что меня самого задержат ввиду того, что был в не трезвом виде, да и торопился. Потом меня попросили подняться в участок на второй этаж и посмотреть на задержанного мужчину. Мужчин сидел на скамейке в наручниках и был действительно агрессивно настроен, кричал снимите с меня наручники. Все меня отпустили и ушел. Через несколько дней домой поступил звонок из прокуратуры. Меня не было дома. И потом через несколько дней два милиционер нанесли мне визит домой. Сказали надо съездить в прокуратуру ответить на пару вопросов. Милиционер говорил "ни чего не бойся, только ответишь на пару вопросов и всё". Я спросил его, в суд не надо будет приходить, тот сказал "нет". На следующий день меня отвезли в прокуратуру к следователю. По дороге милиционер объяснил, какие надо давать ответы на вопросы. Следователь задавал мне вопросы, потом напечатал бумажку и дал подписать. Через несколько недель пришла повестка в суд явится в качестве свидетеля. Его обвиняют по статье 319 УК РФ. Клеветать на человека не хочется, как можно выйти из этой ситуации?

Ишметов Владислав :: Уфа


  Ответов: 2

Да, Владислав, нет слов - одни мысли. Выйти из этой ситуации можно только одним способом - отказаться от своих показаний в суде и рассказать все, как было на самом деле, а затем понести заслуженное наказание за дачу заведомо ложных показаний, о чем вас, я уверен, предупреждали, когда допрашивали в качестве свидетеля в прокуратуре. Есть конечно и другой вариант - оставить все как есть. Это уже решать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 22.05.2008 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да уж, о беспределах российских милиционеров давно уже фильмы снимают... Вопрос скорее моральный, вам решать. А вообще существует и уголовная ответственность за ложные показания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 23.05.2008 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы