Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск квартира декретный отпуск имущество раздел имущества гражданство оформление увольнение права жилье регистрация работа беременность оформление документов отработка контракт кредит ребенок молодой специалист продажа недвижимость армия аренда брак долг суд амнистия общежитие алименты раздел молодая семья прописка налог иск льготный кредит ип оплата налоги право выселение наследство договор лицензия пособие приватизация развод зарплата компенсация льготы документы распределение строительство очередь сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25977 Опубликовано 22.05.2008 в 14:43

Здравствуйте! На работе предоставляют беспроцентный заем сроком на 12 месяцев. При расчете доходов за 12 месяцев должна ли ежемесячная сумма на погашение займа вычитаться из чистого дохода? Спасибо!

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

В зависимости от того, на что были потрачены средства, могут предоставляться следующие налоговые вычеты: 1. Социальный - если заем был потрачен на оплату первого высшего либо среднеспециального обучения. 2. Имущественный - если потрачен был на приобретение жилья нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также в размере расходов связанных с приобретением возмездно отчуждаемого имущества и (или) его отчуждением. Более подробно о порядке предоставления этих вычетов, необходимые документы и т.д. вы можете прочитать в Законе "О подоходном налоге с физ.лиц". В частности ст.14, 15 и 15-1. Поскольку статьи достаточно объемные, текст их тут приводить не буду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 22.05.2008 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотрите последнюю редакцию от 26.12.2007 года, потому как в предыдущей редакции речь шла только о кредитах. В новой редакции добавились займы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 22.05.2008 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2008 в 16:07

Вы мне дали ссылки на НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ДОХОДОВ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Вообще, заем у нас выдают на потребительские нужды, то есть мы не отчитываемся, на что идут деньги.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Закон "О подоходном налоге с физ.лиц" - касается, как это не смешно, налогообложения физ.лиц. ИП - это физ лицо, осуществляющее коммерческую деятельность, потому в Законе и содержаться нормы регламентирующие уплаты налогов не только граждан, но и ИП. Ст.1 указанного закона и п.6.ст.13 Налогового кодекса определено, кто является плательщиком по данному Закону, а именно граждане Республики Беларусь; граждане либо подданные иностранного государства; лица без гражданства (подданства). Внимательно прочитайте указанные мною пункты. Скажу проще, чтобы было понятней: вычеты могут предоставляться только в перечисленных в ст.14,15 и 15-1 случаях и при предоставлении подтверждающих документов (чеки, договора купли продажи, оказания услуг и т.д.). На всякий случай полное название закона : Закон РБ 21 декабря 1991 г. N 1327-XII "О подоходном налоге с физ.лиц". Последняя редакция от 26.12.2007. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 22.05.2008 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы