Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость документы развод увольнение наследство оформление раздел раздел имущества договор отработка оплата льготы иск зарплата декретный отпуск льготный кредит армия кредит лицензия молодая семья оформление документов очередь право контракт работа пособие молодой специалист права гражданство беременность имущество налоги общежитие прописка ребенок ип приватизация распределение квартира суд алименты брак сроки амнистия регистрация строительство компенсация выселение отпуск продажа жилье долг аренда налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25973 Опубликовано 22.05.2008 в 14:13

Здравствуйте! Я развелась с мужем. От брака есть ребенок 5 лет. Муж прописан с нами в квартире, главным квартиросъемщиком которой является мой отец. Могу ли я выписать мужа на основании того, что он не проживает в этой квартире более 6 месяцев? Достаточно ли в этом случае только свидетельских показаний? Или нужны какие то документы? Заранее спасибо за любой совет... Подскажите, как мне действовать...

Яна :: Минск


  Ответов: 2

Можете выписать через суд. Свидетельских показаний может быть достаточно. Можете пригласить участкового, чтобы он засвидетельствовал то, что Ваш бывший супруг с Вами не проживает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 22.05.2008 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Увы, но одного факта "непроживания" совместно с Вами может быть недостаточно для выселения Вашего супруга. Необходимо собрать доказательства его переезда на другое постоянное место жительства. Что Вам известно о том, где он проживает сейчас? В какой поликлинике он обслуживается? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 22.05.2008 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 08:47

Спасибо за внимание к моему вопросу. Я точно не знаю адреса мужа. Знаю только дом.

Яна :: Минск


  Ответов: 2

Пригласите участкового инспектора, пусть составит акт, что ваш бывший супруг не проживает в данной квартире. Также пригласите в свидетели соседей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 26.05.2008 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В таком случае, Вам необходимо установить его действительное местонахождение, обратившись за соответствующей помощью в правоохранительные органы (желательно через юриста). Если он проживает в квартире по договору найма, либо у чужого ему человека, то выселение будет затруднительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 02.07.2008 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы