Вопрос № 25973 Опубликовано 22.05.2008 в 14:13

Здравствуйте! Я развелась с мужем. От брака есть ребенок 5 лет. Муж прописан с нами в квартире, главным квартиросъемщиком которой является мой отец. Могу ли я выписать мужа на основании того, что он не проживает в этой квартире более 6 месяцев? Достаточно ли в этом случае только свидетельских показаний? Или нужны какие то документы? Заранее спасибо за любой совет... Подскажите, как мне действовать...

Яна :: Минск

  Ответов: 2

Можете выписать через суд. Свидетельских показаний может быть достаточно. Можете пригласить участкового, чтобы он засвидетельствовал то, что Ваш бывший супруг с Вами не проживает.  

Аленка :: 22.05.2008 в 14:42

Увы, но одного факта "непроживания" совместно с Вами может быть недостаточно для выселения Вашего супруга. Необходимо собрать доказательства его переезда на другое постоянное место жительства. Что Вам известно о том, где он проживает сейчас? В какой поликлинике он обслуживается?  

Воложина Янина :: 22.05.2008 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 08:47

Спасибо за внимание к моему вопросу. Я точно не знаю адреса мужа. Знаю только дом.

Яна :: Минск

  Ответов: 2

Пригласите участкового инспектора, пусть составит акт, что ваш бывший супруг не проживает в данной квартире. Также пригласите в свидетели соседей.  

Аленка :: 26.05.2008 в 14:36

В таком случае, Вам необходимо установить его действительное местонахождение, обратившись за соответствующей помощью в правоохранительные органы (желательно через юриста). Если он проживает в квартире по договору найма, либо у чужого ему человека, то выселение будет затруднительным.  

Воложина Янина :: 02.07.2008 в 08:04