Вопрос № 25972 Опубликовано 22.05.2008 в 14:08

Работник швейного участка (оплата труда сдельная) предоставила справку о беременности, где указано, что она освобождается от тяжелого физического труда и ночных смен, работ во вредных условиях труда. На данном участке отсутствует тяжелый физический труд, вредность, работала только в дневную смену. От нее никаких письменных и устных заявлений о переводе на какую-то другую работу не было. Выполнение сменного задания было на 100% и выше. Через 3 месяца после подачи справки данный работник предъявил требования о пересчете заработной платы исходя из расчета средней, которая должна рассчитывать, по ее мнению, с момента подачи справки (т.е. 2 предыдущих месяца). Прав ли работник?

Беляев Виктор :: Полоцк

  Ответов: 1

Да.  

Кирдун Вероника :: 10.06.2008 в 12:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2008 в 13:36

Спасибо за ответ. Получается, беременная женщина со справкой может определенное время ничего не делать на работе (главное не опаздывать и вовремя уходить с рабочего места) и получать средний заработок? Не лучше их сразу в декретный отпуск за счет государства, если не хочется работать (в данном случае здоровье позволяло)?

Беляев Виктор :: Полоцк

  Ответов: 1

Почему же ничего не делать. Конечна она должна выполнять свою работу.  

Кирдун Вероника :: 26.06.2008 в 13:56