Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа ип льготы имущество беременность увольнение развод права раздел имущества компенсация суд оформление приватизация кредит контракт пособие алименты декретный отпуск брак армия недвижимость амнистия наследство долг оплата очередь молодой специалист распределение раздел прописка иск выселение оформление документов налог право общежитие молодая семья отпуск квартира договор документы зарплата сроки гражданство строительство отработка регистрация ребенок работа налоги лицензия аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25972 Опубликовано 22.05.2008 в 14:08

Работник швейного участка (оплата труда сдельная) предоставила справку о беременности, где указано, что она освобождается от тяжелого физического труда и ночных смен, работ во вредных условиях труда. На данном участке отсутствует тяжелый физический труд, вредность, работала только в дневную смену. От нее никаких письменных и устных заявлений о переводе на какую-то другую работу не было. Выполнение сменного задания было на 100% и выше. Через 3 месяца после подачи справки данный работник предъявил требования о пересчете заработной платы исходя из расчета средней, которая должна рассчитывать, по ее мнению, с момента подачи справки (т.е. 2 предыдущих месяца). Прав ли работник?

Беляев Виктор :: Полоцк


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 10.06.2008 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2008 в 13:36

Спасибо за ответ. Получается, беременная женщина со справкой может определенное время ничего не делать на работе (главное не опаздывать и вовремя уходить с рабочего места) и получать средний заработок? Не лучше их сразу в декретный отпуск за счет государства, если не хочется работать (в данном случае здоровье позволяло)?

Беляев Виктор :: Полоцк


  Ответов: 1

Почему же ничего не делать. Конечна она должна выполнять свою работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 26.06.2008 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы