Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление иск зарплата наследство налог раздел сроки раздел имущества отпуск право лицензия выселение оформление документов молодой специалист права ип строительство льготный кредит долг распределение квартира работа пособие компенсация регистрация прописка беременность контракт алименты отработка армия оплата увольнение амнистия молодая семья жилье кредит приватизация очередь гражданство брак имущество ребенок налоги документы декретный отпуск договор продажа развод суд недвижимость аренда общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25967 Опубликовано 22.05.2008 в 12:50

Какой вид деятельности необходимо указать в свидетельстве о государственной регистрации индивидуальному предпринимателю, если он намерен: 1. Брать на комиссию товар и продавать его в рознице? 2. Оказывать услугу по маркетинговому исследованию?

Ирина :: Минск


  Ответов: 3

1. Розничная торговля в соответствии с Декретом № 17. 2. 74130 по ОКЭД - Исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 22.05.2008 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По ОКВЭД комиссионная торговля входит в раздел розничная торговля - 52 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ, КРОМЕ ТОРГОВЛИ АВТОМОБИЛЯМИ И МОТОЦИКЛАМИ; РЕМОНТ БЫТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ И ПРЕДМЕТОВ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. В свою очередь розничная торговля подразделяется на группы и подгруппы. Чтобы указать более детально, надо знать, чем именно и в каким магазинах будете торговать. Касательно маркетингового исследования. Тут надо уточнить, что именно вы будете исследовать и конъюнктировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Amadi :: 22.05.2008 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Amadi, а зачем знать что будет "коньюктироваться"? В ОКЭД по этому поводу есть только 1 код 74130. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 22.05.2008 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 10:40

1. Продажа по договору комиссии пищевых продуктов, в свидетельстве указан вид деятельности код 513, 5136, 5145, 52621, 52622, налоговая сказала, что я не могу брать товар на комиссию, у меня нет соответствующего вида деятельности в свидетельстве, а какого не сказала. Не могу найти, к чему это могло бы быть применимо. 2. А исследовать это так как хорошо продается товар, лучшие выкладки и т.д.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Внесите двузначный код 51 и 52 + розничная торговля так, как она в формулируется в декрете. Также можете внести код 74140 - Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 23.05.2008 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы