Вопрос № 25964 Опубликовано 22.05.2008 в 12:38

Как юр. правильно расторгнуть договор подряда (организацией являющейся подрядчиком)?

Халько Ирина :: г.Щучин

  Ответов: 1

Все зависит от того, расторгаете вы его по соглашению сторон или собираетесь это сделать по своей инициативе?  

Литвинова Любовь :: 22.05.2008 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2008 в 12:49

Как расторгнуть договор подряда по инициативе подрядчика в одностороннем порядке?

Халько Ирина :: г.Щучин

  Ответов: 2

Во первых прочитайте договор, возможно в нем этот самый порядок оговорен, и действуйте согласно положений договора. Если нет - читайте п.56 "Правил заключения и исполнения договоров строительного подряда", утв. Постановлением СМ РБ №1450 от 15.09.1998г., если и там для вашего случая не найдется оснований - через суд в соответствии с ГК РБ. Хотя если у вас не строительный подряд, руководствуйтесь нормами о договоре подряда ГК.  

Литвинова Любовь :: 22.05.2008 в 12:57

Можете выслать предложение о расторжении договора подряда в письменном виде второй стороне, которая обязана рассмотреть его в 20-дневный срок, или указать в предложении срок рассмотрения. А что у Вас в договоре говорится о расторжении договора?!  

Аленка :: 22.05.2008 в 13:01