Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178371
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготы продажа раздел имущества имущество распределение молодая семья беременность гражданство право жилье молодой специалист аренда увольнение строительство зарплата амнистия раздел отработка пособие долг оформление документов общежитие декретный отпуск регистрация выселение суд льготный кредит недвижимость прописка иск армия контракт сроки отпуск права налог ребенок наследство налоги алименты документы приватизация оформление ип кредит лицензия развод компенсация работа очередь оплата квартира брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25964 Опубликовано 22.05.2008 в 12:38

Как юр. правильно расторгнуть договор подряда (организацией являющейся подрядчиком)?

Халько Ирина :: г.Щучин


  Ответов: 1

Все зависит от того, расторгаете вы его по соглашению сторон или собираетесь это сделать по своей инициативе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Литвинова Любовь :: 22.05.2008 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2008 в 12:49

Как расторгнуть договор подряда по инициативе подрядчика в одностороннем порядке?

Халько Ирина :: г.Щучин


  Ответов: 2

Во первых прочитайте договор, возможно в нем этот самый порядок оговорен, и действуйте согласно положений договора. Если нет - читайте п.56 "Правил заключения и исполнения договоров строительного подряда", утв. Постановлением СМ РБ №1450 от 15.09.1998г., если и там для вашего случая не найдется оснований - через суд в соответствии с ГК РБ. Хотя если у вас не строительный подряд, руководствуйтесь нормами о договоре подряда ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Литвинова Любовь :: 22.05.2008 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете выслать предложение о расторжении договора подряда в письменном виде второй стороне, которая обязана рассмотреть его в 20-дневный срок, или указать в предложении срок рассмотрения. А что у Вас в договоре говорится о расторжении договора?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 22.05.2008 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы