Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги алименты документы суд гражданство молодой специалист долг амнистия развод аренда отработка сроки наследство имущество права работа брак декретный отпуск раздел имущества договор оформление документов общежитие оплата контракт компенсация налог молодая семья пособие право жилье льготный кредит квартира строительство оформление регистрация увольнение ребенок недвижимость раздел очередь приватизация армия ип льготы выселение прописка зарплата продажа отпуск распределение иск беременность лицензия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25959 Опубликовано 22.05.2008 в 11:21

С женой 3 месяца в разводе, платил алименты 1.5 года добровольно, теперь она известила меня, что подала на алименты в суд. Пришлют ли мне повестку, или всё решат без меня? Как вести себя, какие документы предоставлять? Имею временную работу в России, как они будут узнавать, где я работаю, если я не захочу этого сообщать на суде? Надо ли мне являться на суд, как можно этого избежать?

Максим :: Минск


  Ответов: 2

Пришлют повестку, являться вам будет нужно. Вы работаете в России официально? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.05.2008 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос в том, в порядке какого производства она подала в суд. Если это исковое производство, придет повестка на заседание и копия искового заявления. Если производство приказное - сразу придет определение о судебном приказе о взыскании алиментов, и если его не оспорить, оно вступит через 10 дней в силу. На заседание (при исковом производстве) тоже можно не ходить, направив в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, особенно если возражений против иска нет. При взыскании алиментов Вы обязаны сообщить о месте работы и заработке, если не сообщить, то возможны два варианта: взыщут алименты как с неработающего (расчет от средней зарплаты по региону), или расценят это как уклонение от уплаты алиментов (здесь открываются перспективы привлечения к уголовной ответственности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.05.2008 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2008 в 13:22

Спасибо за ответы. Как она сказала, подала просто заявление на алименты, когда я узнал об этом из другого источника. Разве есть смысл сопротивляться алиментам, их всё равно присудят. Я их плачу добровольно, видимо хочет ещё нервы потрепать. Я живу в России, адреса никто не знает, поэтому мне вряд ли пришлют что либо из суда, как мне контролировать происходящее в суде, можно ли мою мать сделать моим представителем в суде? Работаю в России официально на фирме, как судебные приставы будут искать моё место работы, если я не сообщу его, но буду продолжать добровольно платить алименты, жена может создать условия, чтоб меня разыскивали? Какие документы мне надо предоставить в суд для ускорения разборок?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Заявление о взыскании алиментов может быть одним из двух, как указано мной выше. Да, алименты взыщут в любом случае. Если состоится решение суда, Вы будете уплачивать алименты не добровольно, а согласно решения суда. Если суд. исполнителям понадобится, найдут и место работы (другое дело, что это им не всегда хочется делать). Матери можете выдать доверенность на представление Ваших интересов в суде. Документов в суд для ускорения никаких не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2008 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы