Вопрос № 25957 Опубликовано 22.05.2008 в 10:48

Возможно ли по результатам проведения процедуры закупки признать двух победителей? Это связано с большим объёмом закупаемых услуг и сроком их исполнения.

Олейник Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Думаю, возможно, если закупаемые услуги вы разбили на несколько лотов и претенденты предоставляли свои предложения по каждому лоту в отдельности.  

Андрей Павлович :: 22.05.2008 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2008 в 14:31

Возможности разбивки услуги на лоты нет, но очень необходимо, чтобы услугу оказывали 2 поставщика, т.к. это нужно для соблюдения сроков поставки уже готовой продукции.

Олейник Юлия :: Минск

  Ответов: 2

Не зная предмета конкурса, хотя бы в общих чертах, тяжело давать точный ответ. В п.25.8. Положения о порядке выбора поставщика сказано: комиссия выбирает одно или несколько (в случае применения частичной поставки) наилучших предложений (конкурсных, ценовых) и одного или нескольких поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Так что возможно 2 поставщиков признать победителями. Но лучше было бы разделить конкурс. Вам же теперь нужно будет договариваться с поставщиками, кто, что и в каком объеме будет делать (поставлять).  

Ри Юрий :: 22.05.2008 в 14:47

Вы государственная организация или нет? И превышает ли сумма 50 000 базовых величин? Какая процедура закупки?  

Подобед Юрий, г.Минск :: 22.05.2008 в 15:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2008 в 16:39

Мы РУП и наша вышестоящая организация постановила, что к особенности закупок за счет собственных средств относится осуществление организациями закупок товаров (работ, услуг) исходя из годовой потребности, определенной в годовом плане закупок, начиная с ориентировочной стоимости их закупки 1000 базовых величин и более с применением Указа Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. № 529 «О государственных закупках».

Олейник Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Все таки необходимо выбрать одного поставщика. Я думаю есть один выход. Но для этого необходимо знать процедуру закупки и критерии которые вы предъявляли участникам при объявлении закупки. Когда у вас сроки выбора поставщика?  

Подобед Юрий, г.Минск :: 22.05.2008 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 15:13

Срок истекает во вторник - 27 мая. Катастрофа.

Олейник Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Да, жестоко. Не предусмотрено 529-м два поставщика по одной закупке. А что один не справиться? Вы же скорее всего в конкурсных документах указывали сроки и объемы? По каким критериям вы выбираете поставщика? Договор вы им представляли? А время вам позволяет отменить конкурс?  

Подобед Юрий, г.Минск :: 26.05.2008 в 16:46