Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191058
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда лицензия налог пособие документы права право квартира иск отпуск контракт оформление очередь декретный отпуск льготы сроки раздел имущества недвижимость жилье кредит амнистия оформление документов гражданство наследство компенсация налоги договор раздел работа ип брак ребенок общежитие выселение алименты беременность отработка суд армия увольнение развод зарплата распределение приватизация прописка долг имущество льготный кредит регистрация молодой специалист продажа молодая семья строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25957 Опубликовано 22.05.2008 в 10:48

Возможно ли по результатам проведения процедуры закупки признать двух победителей? Это связано с большим объёмом закупаемых услуг и сроком их исполнения.

Олейник Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, возможно, если закупаемые услуги вы разбили на несколько лотов и претенденты предоставляли свои предложения по каждому лоту в отдельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.05.2008 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2008 в 14:31

Возможности разбивки услуги на лоты нет, но очень необходимо, чтобы услугу оказывали 2 поставщика, т.к. это нужно для соблюдения сроков поставки уже готовой продукции.

Олейник Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Не зная предмета конкурса, хотя бы в общих чертах, тяжело давать точный ответ. В п.25.8. Положения о порядке выбора поставщика сказано: комиссия выбирает одно или несколько (в случае применения частичной поставки) наилучших предложений (конкурсных, ценовых) и одного или нескольких поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Так что возможно 2 поставщиков признать победителями. Но лучше было бы разделить конкурс. Вам же теперь нужно будет договариваться с поставщиками, кто, что и в каком объеме будет делать (поставлять). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 22.05.2008 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы государственная организация или нет? И превышает ли сумма 50 000 базовых величин? Какая процедура закупки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 22.05.2008 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2008 в 16:39

Мы РУП и наша вышестоящая организация постановила, что к особенности закупок за счет собственных средств относится осуществление организациями закупок товаров (работ, услуг) исходя из годовой потребности, определенной в годовом плане закупок, начиная с ориентировочной стоимости их закупки 1000 базовых величин и более с применением Указа Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. № 529 «О государственных закупках».

Олейник Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Все таки необходимо выбрать одного поставщика. Я думаю есть один выход. Но для этого необходимо знать процедуру закупки и критерии которые вы предъявляли участникам при объявлении закупки. Когда у вас сроки выбора поставщика? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 22.05.2008 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 15:13

Срок истекает во вторник - 27 мая. Катастрофа.

Олейник Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Да, жестоко. Не предусмотрено 529-м два поставщика по одной закупке. А что один не справиться? Вы же скорее всего в конкурсных документах указывали сроки и объемы? По каким критериям вы выбираете поставщика? Договор вы им представляли? А время вам позволяет отменить конкурс? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 26.05.2008 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы