Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодая семья работа ип распределение документы долг жилье отработка оформление документов прописка молодой специалист очередь наследство оплата кредит налог аренда имущество продажа зарплата общежитие договор право оформление суд недвижимость выселение раздел пособие брак увольнение льготный кредит развод декретный отпуск раздел имущества налоги амнистия сроки беременность алименты гражданство права регистрация строительство ребенок армия квартира иск компенсация лицензия льготы приватизация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25957 Опубликовано 22.05.2008 в 10:48

Возможно ли по результатам проведения процедуры закупки признать двух победителей? Это связано с большим объёмом закупаемых услуг и сроком их исполнения.

Олейник Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, возможно, если закупаемые услуги вы разбили на несколько лотов и претенденты предоставляли свои предложения по каждому лоту в отдельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.05.2008 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2008 в 14:31

Возможности разбивки услуги на лоты нет, но очень необходимо, чтобы услугу оказывали 2 поставщика, т.к. это нужно для соблюдения сроков поставки уже готовой продукции.

Олейник Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Не зная предмета конкурса, хотя бы в общих чертах, тяжело давать точный ответ. В п.25.8. Положения о порядке выбора поставщика сказано: комиссия выбирает одно или несколько (в случае применения частичной поставки) наилучших предложений (конкурсных, ценовых) и одного или нескольких поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Так что возможно 2 поставщиков признать победителями. Но лучше было бы разделить конкурс. Вам же теперь нужно будет договариваться с поставщиками, кто, что и в каком объеме будет делать (поставлять). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 22.05.2008 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы государственная организация или нет? И превышает ли сумма 50 000 базовых величин? Какая процедура закупки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 22.05.2008 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2008 в 16:39

Мы РУП и наша вышестоящая организация постановила, что к особенности закупок за счет собственных средств относится осуществление организациями закупок товаров (работ, услуг) исходя из годовой потребности, определенной в годовом плане закупок, начиная с ориентировочной стоимости их закупки 1000 базовых величин и более с применением Указа Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. № 529 «О государственных закупках».

Олейник Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Все таки необходимо выбрать одного поставщика. Я думаю есть один выход. Но для этого необходимо знать процедуру закупки и критерии которые вы предъявляли участникам при объявлении закупки. Когда у вас сроки выбора поставщика? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 22.05.2008 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 15:13

Срок истекает во вторник - 27 мая. Катастрофа.

Олейник Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Да, жестоко. Не предусмотрено 529-м два поставщика по одной закупке. А что один не справиться? Вы же скорее всего в конкурсных документах указывали сроки и объемы? По каким критериям вы выбираете поставщика? Договор вы им представляли? А время вам позволяет отменить конкурс? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 26.05.2008 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы