Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ип право жилье отпуск увольнение оформление документов недвижимость суд оплата развод гражданство приватизация беременность регистрация имущество иск выселение наследство аренда общежитие раздел отработка квартира распределение сроки льготный кредит налоги права лицензия договор долг зарплата очередь документы ребенок льготы декретный отпуск амнистия прописка кредит налог компенсация раздел имущества строительство пособие молодой специалист армия брак молодая семья работа оформление продажа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25955 Опубликовано 22.05.2008 в 10:21

Добрый день, уважаемые юристы. До 2003 года я работал водителем-дальнобойщиком (при увольнении никаких вопросов не возникало). В 2008 году на мою старую работу пришло письмо из Польши с требованием об уплате штрафа и процентов за излишне ввезенное в 2003 году на территорию Польши топливо. Сейчас директор моей бывшей компании требует с меня уплаты этих денег и грозит передать иск в суд. Имеет ли он на это право и могу ли я ему отказать в связи с истечением срока исковой давности (применимо ли это понятие в данном случае)? Заранее благодарен Вам за Ваши ответы.

Чеславский Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Сроки исковой давности можно восстановить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.05.2008 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо знать подробности Вашего дела для того, чтобы знать, какие отношения повлекли за собой подобные претензии к Вам. Если Вы были материально ответственным лицом, и ваш наниматель узнал о принесенных Вами убытках предприятию только в 2008 году, то в таком случае последствия истечения сроков исковой давности к Вам неприменимы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 22.05.2008 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2008 в 14:26

Спасибо за ответ. А что надо сделать (или не сделать), чтобы они не восстановились, ведь прошло уже почти пять лет? Тем более, что эти письма не понятно с чего появились, потому что нарушений не было.

Чеславский Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Надо выяснять все по существу, вопрос весьма обобщенный, в связи с чем дать конкретную и корректную консультацию затруднительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 22.05.2008 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы