Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира декретный отпуск кредит продажа долг приватизация недвижимость льготный кредит лицензия налоги отработка договор иск компенсация имущество алименты очередь оформление документов молодой специалист беременность ип наследство оформление контракт регистрация гражданство оплата зарплата молодая семья льготы брак работа отпуск ребенок права развод право увольнение пособие выселение распределение раздел имущества амнистия документы налог жилье суд прописка общежитие раздел армия аренда строительство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25948 Опубликовано 22.05.2008 в 09:28

Здравствуйте, подскажите, я написала книгу в стиле "фэнтэзи" и не знаю, как ее опубликовать под своим псевдонимом, не потеряв авторские права при передаче рукописи в издательство.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Закон "Об авторском праве" предусматривает, что в случаях опубликования произведения анонимно или под псевдонимом (за исключением случаев, когда псевдоним автора не оставляет сомнений в его личности) издатель, имя или наименование которого обозначено на произведении, при отсутствии иного считается представителем автора в соответствии с настоящим законом и в этом качестве имеет право защищать права автора и обеспечивать их осуществление.Такое положение действует до тех пор, пока автор такого произведения не раскроет свою личность и не заявит о своем авторстве на произведение. Норма о праве издателя осуществлять и защищать права автора никоим образом не означает, что издатель становится правопреемником автора. Данные отношения являются отношениями представительства, основанного на законе, поэтому в результате действий издателя права и обязанности возникают не у него, а у автора, личность которого на настоящий момент неизвестна. Отношения представительства прекращаются в случае, если автор раскроет свою личность - имеется в виду раскрытие личности автора для публики, а не для издателя. Раскрытие имени автора помимо его воли не является основанием для прекращения указанных отношений представительства. В издательстве должен заключается договор, в котором все будет прописано. Часто на практике заключается договор, якобы автор в рамках договора создает произведение и результаты принадлежат издательству. Авторство - оно принадлежит создателю, а вот все выплаты договором могут быть предусмотрены, как выплаты издательству... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Amadi :: 22.05.2008 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы