Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188910
 Всего ответов: 213402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия увольнение права раздел имущества гражданство отпуск раздел работа общежитие право продажа жилье оформление аренда иск оплата ребенок налоги недвижимость сроки молодой специалист строительство армия приватизация зарплата долг имущество контракт беременность регистрация льготы пособие оформление документов молодая семья очередь льготный кредит кредит развод декретный отпуск ип компенсация договор квартира распределение отработка алименты наследство брак лицензия прописка выселение суд налог документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259379 Опубликовано 01.12.2016 в 19:44

Можно ли рассчитать пеню?

Можно ли взыскать пеню с должника, если договор поставки не заключался. Выплату процентов за пользование чужими ден.средствами можно требовать на основании ст.366ГК РБ. А можно ли рассчитать пеню в таком случае, когда нет договора????

Александра К. :: Витебск


Ключевые слова: Пеня, должник,

  Ответов: 1

Конечно же нет, условие о неустойке (пене) должно быть согласовано в письменной форме, кроме случае, когда взыскание таковой прямо предусмотрено законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 01.12.2016 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258215: Штрафные санкции при срыве сроков работ?

Вопрос № 236074: Как считать пеню и проценты, когда договор в валюте

Вопрос № 235557: Соглашение о погашении долга и штрафные санкции?

Вопрос № 215219: Есть ли ограничения по начислению процентов, пени при подаче иска в суд между госпредприятиями, входящими в одно ведомство?

Вопрос № 186879: Могу ли я отказаться платить пеню за книгу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
130 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
49 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274835Дроздов Алек...20.11.17 в 10:45
274834Велимович Ан...20.11.17 в 10:44
274819Соловьёва Ев...20.11.17 в 10:39
274820Николай20.11.17 в 09:33
274829Путиловский ...20.11.17 в 08:52
274815Елена20.11.17 в 00:25
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы