Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197641
 Всего ответов: 223084
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ребенок амнистия брак распределение развод налоги увольнение контракт жилье пособие долг общежитие армия декретный отпуск суд гражданство регистрация оформление документов кредит раздел имущества прописка молодой специалист документы аренда ип раздел оформление договор квартира беременность льготный кредит строительство оплата права недвижимость иск очередь налог продажа алименты приватизация лицензия молодая семья отработка отпуск сроки работа выселение зарплата право льготы наследство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259268 Опубликовано 29.11.2016 в 18:32

Когда начинается срок лишения специального права?

Здравствуйте! у меня такой вопрос.16.11.2015 я попала в ДТП. 18.11.2015 были разборы, мне дали штраф и лишили в/у на 18 мес. Я подала жалобу на вступившее в силу постановление зам начальника МО ГАИ УВД Вит.облисполкома начальнику УГАИ УВД Витебского облисполкома и 03.12.2015 данное постановление оставлено без изменений. Через почти 4 месяцы я подала жалобу в суд районный суд и 15.03.2016 мне пришло постановление из суда, в котором сказано постановление от 18 ноября 2015 г и 3 декабря 2015 года изменить и снизить срок лишения права управления ТС с 18 до 12 месяцев. В остальной части постановление от 18 ноября 2015 г и 3 декабря 2015 года оставить без изменения. Вопрос: когда мне всё-таки теперь можно забрать в/у? Срок лишения исчисляется с момента первого постановления- с 18.11.2015+10 дней ( на обжалование) или с момента постановления из суда 15.03.2016.?

Левонюк Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: лишение, гаи, постановление

  Ответов: 2

Конечно же первоначально постановления, которое было изменено судом в части взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 29.11.2016 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Скорее всего, с 3 декабря. т.к. вряд ли начальник облГАИ рассматривал жалобу на _вступившее в силу_ постановление - вероятнее всего, жалоба была на _не ступившее в силу_. Дополнительно обратите внимание на нюанс- если водительское было сдано в ГАИ после вступления в силу постановления, срок лишения исчисляется со дня сдачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2016 в 05:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2016 в 09:50

Просто когда я пришла в ГАИ за в\у-мне сказали, что нужно приходить 3 декабря, мотивировав это словами: "Ну Вы же в суд подавали? Вот с момента постановления суда и идёт срок лишения!" Но суд был 15 марта 2016г.(может в ГАИ что-то перепутали?) Если я приду 3 декабря и мне вдруг скажут приходить 15 марта- что тогда говорить и делать?

Левонюк Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Статья 17.5. Исчисление сроков лишения специального права1. Лица, в отношении которых вынесено постановление о наложении административного взыскания в виде лишения специального права, считаются лишенными этого права со дня вступления постановления в законную силу.2. Если после вынесения постановления о лишении специального права лицо, лишенное этого права, не сдало документы, удостоверяющие наличие соответствующего специального права, то срок лишения специального права исчисляется с момента фактического изъятия у него этих документов, за исключением случаев, когда фактическое изъятие документов осуществлено по истечении срока лишения такого права.3. По истечении срока лишения специального права лицу, подвергнутому данной мере административного взыскания, возвращаются изъятые у него документы в порядке, предусмотренном законодательными актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 30.11.2016 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281912: постановление

Вопрос № 278982: В каких документах есть информация о шаговой доступности УДО?

Вопрос № 276329: существуют ли какие-либо сроки для принятия к исполнению судебным исполнителем решения (постановления) суда?

Вопрос № 275684: Обязан ли я предоставлять жэсу техническое заключение по замене напольного покрытия?

Вопрос № 275680: Обязан ли я предоставлять жэсу техническое заключение по замене напольного покрытия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38
285062Иванов Андрей22.07.18 в 13:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы