Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196438
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит развод долг ребенок квартира оплата строительство беременность льготы брак оформление отпуск документы продажа право пособие недвижимость раздел алименты выселение распределение раздел имущества приватизация увольнение армия молодая семья налог жилье ип декретный отпуск молодой специалист отработка кредит наследство имущество лицензия суд аренда работа компенсация оформление документов амнистия общежитие очередь прописка договор регистрация гражданство зарплата права контракт налоги иск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259213 Опубликовано 29.11.2016 в 10:03

Какое будет получать пособие ИП, который имеет основное место работы?

Добрый день) у меня есть основная работа, месяц назад оформила ИП с УСН. Узнала, что жду ребёнка, в 2017 году уйду в декретный отпуск. Расскажите, что я все таки получу единоразово и какой процент пособия буду получать если как ИП буду продолжать работать и если приостановлю.С основной работы уходить не собираюсь. Заранее спасибо.

Петрова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Пособия, индивидуальные предприниматели

  Ответов: 1

Екатерина, если в отпуске по уходу за ребенком вы будете осуществлять предпринимательскую деятельность как ИП, то будете получать пособие в размере 50%. Если деятельность ИП приостановите, то пособие будет выплачиваться в размере 100%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.11.2016 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2016 в 11:12

И даже если я иду в декрет от основного места работы???

Петрова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Да. По основному месту работы вы обязаны будете сообщить о том, что зарегистрированы в качестве ИП. Если не сообщите, то потом ФСЗН в любом случае пересчитает и удержит излишне выплаченное пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.11.2016 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262908: Прекращение деятельности Ип и отчисления в ФСЗН

Вопрос № 262907: Обязательные отчисления в ФСЗН платятся все 12 месяцев в году?

Вопрос № 46609: лицензирование

Вопрос № 245800: Тунеядство и декрет

Вопрос № 197866: Могут ли меня оставить без пособия при постановке на учет до 12 недель беременности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы