Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство сроки брак очередь оформление жилье квартира компенсация работа льготы право имущество недвижимость иск зарплата продажа оплата беременность приватизация строительство пособие алименты суд права увольнение ребенок молодой специалист развод оформление документов прописка контракт долг ип отпуск армия аренда договор налог раздел имущества выселение декретный отпуск лицензия распределение отработка кредит общежитие документы налоги гражданство молодая семья амнистия раздел льготный кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25917 Опубликовано 21.05.2008 в 16:13

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос: Заключен договор подряда на текущий ремонт здания. Заказчиком является бюджетная организация (ЖКХ). Подрядчик - открытое акционерное общество. Несет ли ответственность Заказчик и какую при обнаружении контролирующими органами завышения объемов работ, стоимости выполненных работ? Какую ответственность несет при этом Подрядчик? Какими документами это регламентируется? Заранее благодарю.

Алина Липская :: Брест


  Ответов: 1

Ознакомьтесь с нижеприведенной статьей КОАП. "Статья 21.7. Завышение объемов и (или) стоимости выполненных строительно-монтажных работ. 1. Завышение подрядчиком (субподрядчиком), заказчиком (за исключением бюджетных организаций) объемов и (или) стоимости строительно-монтажных и других работ, затрат при строительстве (реконструкции, ремонте), выполненных и произведенных за счет средств бюджета, государственных целевых бюджетных, государственных внебюджетных, инновационных фондов или с привлечением льготных кредитов, -влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - в размере ста процентов от суммы завышения с конфискацией суммы завышения. 2. Выявленное при контрольном обмере завышение объемов или стоимости выполненных строительно-монтажных работ и произведенных затрат, причиной которого явились ошибки проектных организаций, допущенные в проектно-сметной документации, -влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо (заказчика, проектную организацию и органы государственной вневедомственной экспертизы) - в размере суммы завышения (в равных долях)." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.05.2008 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы