Вопрос № 25915 Опубликовано 21.05.2008 в 16:03

30 апреля 2008 года к нам в квартиру подошёл представитель некой фирмы (не представился) и спросил: не против-ли мы постановки новой двери в подъезде? Мы с женой дали категоричный отрицательный ответ. У нас работала старая дверь, домофон и входной электронный замок. Через несколько дней, а именно с 1.05.2008 по 10.05.2008 у нас в подъезде стояла новая, с неработающим новым электронным звонком, дверь. Затем появился представитель фирмы и предложил купить новый домофон за 90 долларов США. На мои вопросы: где гарантия, что эта дверь опять не исчезнет через несколько лет? И почему нельзя подключить старый домофон? Вразумительных ответов я не получил. Системы старого и нового домофона совпадают. В результате, мы лишились возможности открывать дверь с помощью домофона, в случае прихода гостей или скорой помощи. В ЖЭСе сказали, что разбирайтесь сами. Как нам поступить в этом случае? Куда обратиться за помощью?

Петриковский Виктор :: Минск

  Ответов: 1

В ЖЭС или товарищество собственников (если оно создано).  

Андрей Павлович :: 21.05.2008 в 16:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2008 в 09:49

Но там отказались разбираться!

Петриковский Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Фирма должна была с кем-то заключить договор на установку двери. У вас ЖСК или товарищество собственников? Спросите у соседей, кто инициатор установки двери? В любом случае ваши права нарушены! Просто надо знать кому предъявлять претензию.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 22.05.2008 в 12:34