Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ип оплата раздел имущества оформление документов распределение молодая семья отпуск работа жилье выселение гражданство продажа имущество армия очередь документы алименты льготы суд развод беременность регистрация увольнение аренда прописка иск строительство пособие отработка права недвижимость компенсация брак кредит контракт общежитие долг лицензия договор ребенок амнистия квартира приватизация оформление льготный кредит декретный отпуск зарплата сроки налог раздел молодой специалист наследство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25913 Опубликовано 21.05.2008 в 15:23

Я пенсионер. Строительная организация заключила со мной контракт сроком на один год. Предоставляется ли в таком случае отпуск? Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск? Большое спасибо.

Радьков Валерий :: Могилев


  Ответов: 2

Отпуск предоставляется. Колич. дней отпуска оговаривается в контракте. Продолжительность основного отпуска не может быть менее 24 календарных дней. Часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией. Замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, беременным женщинам, работникам, признанным инвалидами, работникам моложе восемнадцати лет и работникам за работу в зонах радиоактивного загрязнения в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также дополнительных отпусков за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы не допускается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.05.2008 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно, предоставляется. Также надо знать, что отпуск предоставляется всем работникам предприятия в соответствии с утвержденным графиком отпусков. Размер отпуска должен быть прописан в контракте и состоять: из основного отпуска -24 дня и доп. поощрительного отпуска за контрактную форму найма до 5 дней (но указан должен быть конкретный размер). Компенсация за неиспользованный отпуск предоставляется при условии: 1) полной отработки рабочего года, т.е. авансировать компенсацию нельзя, 2) если наниматель согласен, т.к. компенсация предоставляется по соглашению между работником и нанимателем 3) 21 кал. день положенного Вам отпуска Вы использовали в натуре (по новому ТК). Если же так получится, что Наниматель решит расторгнуть с Вами контракт в связи с его окончанием, а Вы при этом в отпуск так и не сходите, то при увольнении Вам будет выплачена денежная компенсация за неиспользованный отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 22.05.2008 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы