Вопрос № 259122 Опубликовано 26.11.2016 в 18:21

Беременность до 16 лет

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос:Несовершеннолетняя (15 лет) беременна (от своего одногодки), они расстались по обоюдному желанию, теперь у несовершеннолетней девушки парню 18 лет, интимной близости нет и не было. 1)Могут ли они пойти в ЗАГС для снижения брачного возраста девушке и заключения брака? 2) Для снижения брачного возраста необходима справка из женской консультации, они, в свою очередь, обращаются в органы опеки и попечительства и к участковому с тем, что девушка, не достигшая 16 лет, беременна. Какая будет назначена проверка? И имеет ли несовершеннолетняя не говорить о том, кто является настоящим отцом правоохранительным органам? (не говорить после того, как заключат брак и она получит полную дееспособность)3) Влечёт ли это какую-нибудь ответственность для 18-летнего парня? Повторюсь, интимной близости не было и не будет до 16 лет.4) Имеют ли право правоохранительные органы провести ДНК-экспертизу (уже после заключения брака), если несовершеннолетняя не желает говорить, кто биологический отец ребёнка.5) Если беременность каким-либо образом прервётся (не искусственным, а естественным), могут ли признать брак недействительным? (опять-таки, уже после его заключения).6) Могут ли родители (после заключения брака) каким-либо образом подать заявление на 18 летнего парня или заявление о признании брака недействительным?

Юргенсон Павел :: Минск

Ключевые слова: беременность, 15 лет, проверка, суд, брак

  Ответов: 2

Подойди на консультацию очно, не выноси такое сюда. По ситуации: http://kodeksy-by.com/grazhdanskij_kodeks_rb/26. htmhttp://kodeksy-by.com/kodeks_rb_o_brake_i_semje/18.htmОстальные нюансы рекомендую уточнить очно, получив квалифицированную юридическую помощь.  

Юридическая помощь +375445916390 :: 26.11.2016 в 18:28

Вам подробно было отвечено на все Ваши вопросы - см. Вопрос № 258170. Тем не менее, мой большой жизненный опыт, в том числе и работы в правоохранительных органах, показывает, что Вам следует показаться психиатру, т.к. Вам нравиться обсуждать такие темы, что может свидетельствовать о Вашем нездоровом психическом интересе.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.11.2016 в 19:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2016 в 20:03

Это сугубо гипотетически построенная ситуация, просто заинтересовало, т.к. хочу быть юристом, так что изучаю. Я это видел в передаче "Пусть Говорят", но они там по-другому решили и я не поверил, что это правда.

Юргенсон Павел :: Минск

  Ответов: 1

Тогда к психиатру нужно показаться Вам :) Удачи  

Юридическая помощь +375445916390 :: 26.11.2016 в 20:34