Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог увольнение брак раздел имущества декретный отпуск компенсация приватизация очередь выселение пособие договор суд ребенок оформление наследство работа общежитие кредит имущество отпуск документы квартира налоги сроки армия права оплата амнистия раздел развод строительство оформление документов гражданство алименты льготы молодой специалист жилье льготный кредит лицензия продажа зарплата регистрация молодая семья беременность право недвижимость аренда распределение прописка ип отработка контракт иск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259122 Опубликовано 26.11.2016 в 18:21

Беременность до 16 лет

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос:Несовершеннолетняя (15 лет) беременна (от своего одногодки), они расстались по обоюдному желанию, теперь у несовершеннолетней девушки парню 18 лет, интимной близости нет и не было. 1)Могут ли они пойти в ЗАГС для снижения брачного возраста девушке и заключения брака? 2) Для снижения брачного возраста необходима справка из женской консультации, они, в свою очередь, обращаются в органы опеки и попечительства и к участковому с тем, что девушка, не достигшая 16 лет, беременна. Какая будет назначена проверка? И имеет ли несовершеннолетняя не говорить о том, кто является настоящим отцом правоохранительным органам? (не говорить после того, как заключат брак и она получит полную дееспособность)3) Влечёт ли это какую-нибудь ответственность для 18-летнего парня? Повторюсь, интимной близости не было и не будет до 16 лет.4) Имеют ли право правоохранительные органы провести ДНК-экспертизу (уже после заключения брака), если несовершеннолетняя не желает говорить, кто биологический отец ребёнка.5) Если беременность каким-либо образом прервётся (не искусственным, а естественным), могут ли признать брак недействительным? (опять-таки, уже после его заключения).6) Могут ли родители (после заключения брака) каким-либо образом подать заявление на 18 летнего парня или заявление о признании брака недействительным?

Юргенсон Павел :: Минск


Ключевые слова: беременность, 15 лет, проверка, суд, брак

  Ответов: 2

Подойди на консультацию очно, не выноси такое сюда. По ситуации: http://kodeksy-by.com/grazhdanskij_kodeks_rb/26. htmhttp://kodeksy-by.com/kodeks_rb_o_brake_i_semje/18.htmОстальные нюансы рекомендую уточнить очно, получив квалифицированную юридическую помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 26.11.2016 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам подробно было отвечено на все Ваши вопросы - см. Вопрос № 258170. Тем не менее, мой большой жизненный опыт, в том числе и работы в правоохранительных органах, показывает, что Вам следует показаться психиатру, т.к. Вам нравиться обсуждать такие темы, что может свидетельствовать о Вашем нездоровом психическом интересе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.11.2016 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2016 в 20:03

Это сугубо гипотетически построенная ситуация, просто заинтересовало, т.к. хочу быть юристом, так что изучаю. Я это видел в передаче "Пусть Говорят", но они там по-другому решили и я не поверил, что это правда.

Юргенсон Павел :: Минск


  Ответов: 1

Тогда к психиатру нужно показаться Вам :) Удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 26.11.2016 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276136: Можно ли останавливаться в гостинице в 15 лет

Вопрос № 265258: можно ли приватизировать дом, если он куплен по расписке,без предыдущих владельцев?

Вопрос № 165815: Молжно ли работать с 15 лет

Вопрос № 103593: Могут ли посадить мужа дочери.

Вопрос № 287867: С какими материалами проверки по факту гибели дочери я имею право ознакомиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы