Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189124
 Всего ответов: 213653
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права аренда недвижимость контракт налоги ип выселение увольнение общежитие компенсация кредит регистрация развод льготный кредит отработка налог право очередь распределение ребенок молодая семья амнистия прописка оформление документов жилье молодой специалист документы армия брак лицензия квартира продажа декретный отпуск гражданство пособие оформление наследство беременность договор зарплата алименты имущество долг суд раздел имущества иск приватизация строительство отпуск оплата раздел сроки льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259091 Опубликовано 25.11.2016 в 20:13

Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Приветствую. Сдал квартиру по договору найма, осталось 10 месяцев. Молодой семье, с грудным ребенком и беременной мамой на 8 месяце. Квартира находится в процессе приватизации. Они граждане РФ, имеют вид на жительства РБ с регистрацией в другом городе. Обратились ко мне, разрешить им временную регистрацию. Объясняют, что их разыскали сотрудники иммиграции, оштрафовали на 3 базовых величины за "нарушение паспортного режима".Действительно ли им нужна временная регистрация? Рискованно ли это делать? Возникнут ли сложности при выселении по окончанию действия договора?Заранее благодарю.

Хасанов Тимур :: Бобруйск


Ключевые слова: Договор найма, временная регистрация, беременная

  Ответов: 1

Регистрация иностранцам нужна обязательно. Если вас еще раз разыщут "сотрудники иммиграции", то штраф получите и вы и они по ст. 23.55 КоАП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.11.2016 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2016 в 21:59

Я не нахожусь на территории РБ в данный момент. К сожалению, я не знал о таких нюансах во время заключения договора и девушка оформившая нам договор, не предупредила. Если их регистрировать, возможно ли это сделать находясь в Украине? Но даже если и будут административные последствия, это другая сторона медали. В РФ точно есть нюансы с пропиской детей родителем для последующего продления собственной прописки на законных основаниях. И выписать детей бывает проблематично. Эти возможные подводные камни несколько пугают. Могут ли быть какие либо махинации?

Хасанов Тимур :: Бобруйск


  Ответов: 1

Махинации могут быть всегда. Правовых оснований для нахождения семьи нанимателя в жилом помещении после прекращения договора найма нет. Если они откажутся выезжать (ребенок тут роли не играет) то выселять придется все-равно через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 26.11.2016 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2016 в 22:38

В моем городе у них есть родственники, дедушка с бабушкой. Могут ли они сделать временную регистрацию у них, но жить в городе по другому адресу?

Хасанов Тимур :: Бобруйск


  Ответов: 2

Да. Но для того, чтобы получить регистрацию у "них" необходимо заключение договора найма с Вашими родственниками. Вам это надо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 26.11.2016 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иностранец обязан проживать по месту регистрации. Если они зарегистрированы у бабушки-дедушки, а фактически живут у вас, то см. ответ 1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.11.2016 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2016 в 18:08

Честно, ответ не совсем понятен. Есть я, квартиранты и их родственники. Мне договор найма заключать с родственниками, чтобы квартиранты могли сделать регистрацию у родственников?

Хасанов Тимур :: Бобруйск


  Ответов: 1

Не дополнял вопроса, если он сможет зарегистрироваться по месту жительства своих родственников (на территории РБ) то регистрироваться в Вас необходимость отпадет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 26.11.2016 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261547: Могут ли расторгнуть договор найма?

Вопрос № 250211: Можно ли расторгнуть договор найма

Вопрос № 249774: Имею ли я право выселить родственника второго собственника квартиры.

Вопрос № 208980: Доверенность на сдачу квартиры

Вопрос № 202388: Окончание договора найма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275058Светлана24.11.17 в 10:07
275056Троян, Влади...24.11.17 в 09:33
275022Юрий24.11.17 в 09:28
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 09:15
275037Николай24.11.17 в 08:11
275057Никита Рыбкин24.11.17 в 07:18
275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы