Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оплата приватизация долг имущество прописка компенсация налог контракт оформление налоги права договор пособие отработка суд строительство наследство кредит молодой специалист недвижимость амнистия увольнение отпуск продажа льготный кредит общежитие декретный отпуск оформление документов ип очередь алименты работа аренда развод армия право иск брак раздел беременность льготы выселение ребенок регистрация документы гражданство молодая семья сроки жилье раздел имущества квартира лицензия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25908 Опубликовано 21.05.2008 в 14:46

Здравствуйте! В сентябре 2007 года был сдан кооперативный дом в эксплуатацию. 29 октября выдали ключи от квартир. Только с ноября начали заселяться люди. Прошло только шесть месяцев, а руководство кооператива начинает собирать деньги на ремонт подъездов, канализационных труб (сказали, что мы ее забили цементом), крыши (на будущее), озеленение вокруг дома и покраски территории (лавочек и турников). Лифт работает с трудом, сказали, что если вдруг сломается - будем ремонтировать за свой счет. Но, ведь он сейчас не очень хорошо работает, учитывая, что его запустили только в начале апреля (месяц только работает). Хотя в соседнем кооперативе ни на что такое не собирают. Там на все есть гарантия стройтреста. Т.к. учитывают что все дома сейчас сдаются без внутренних работ и люди будут делать внутренние работы, может забиться канализация (там трубы все нормально пропускают отходы, смываемые в унитаз) и что-то отколоться в подъезде, все предусмотрено в договоре. На крышу почти пожизненная гарантия. После заселения всех жильцов стройтрест сделал ремонт за свои деньги. Ведь он только нужен был косметический: где-то подшпаклевать и подкрасить. Правда ли это? У нас есть уборщица, электрик и дворник, мы им каждый месяц отчисляем какую-то определенную сумму с каждой квартиры, но, говорят, что в горисполкоме на них выделяют заработную плату. Так ли это? Очень хотелось бы узнать правильные ответы на все это. Так как живу одна с двумя несовершеннолетними детьми, льгот никаких не получаю. За кредит плачу 301 тыс.бел.руб и коммунальных около 60-100 бел.руб. Расходы превышают доходы только по квитанциям, но хочется еще что-нибудь купить. Очень не хотелось бы просто помогать жить руководству кооператива. Если мы сейчас не успев заселиться начинаем делать ремонт и собирать на будущее, то что будет через год? За ранее огромное спасибо. До свидания.

Шепелевич Марина :: Пинск


  Ответов: 1

Подрядчик, если иное не предусмотрено договором строительного подряда, гарантирует достижение объектом строительства указанных в проектно-сметной документации показателей и возможность эксплуатации объекта в соответствии с договором строительного подряда на протяжении гарантийного срока (2 года). Установленный законодательством гарантийный срок может быть увеличен соглашением сторон. 2. Подрядчик несет ответственность за недостатки (дефекты), обнаруженные в пределах гарантийного срока, если не докажет, что они произошли вследствие нормального износа объекта или его частей, неправильной его эксплуатации или неправильности инструкций по его эксплуатации, разработанных самим заказчиком или привлеченными им третьими лицами, ненадлежащего ремонта объекта, произведенного самим заказчиком или привлеченными им третьими лицами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.05.2008 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы