Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ребенок налог строительство суд права имущество зарплата армия амнистия брак раздел увольнение компенсация работа лицензия отработка кредит долг отпуск документы алименты оформление документов жилье приватизация льготы квартира выселение пособие иск налоги беременность продажа ип оплата договор гражданство наследство сроки контракт прописка молодая семья распределение декретный отпуск аренда оформление регистрация очередь молодой специалист право недвижимость общежитие льготный кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259052 Опубликовано 24.11.2016 в 22:24

Имею ли я право принудить к заключению договора купли-продажи транспортного средства?

Здравствуйте. 2 года назад я купила у физлица скутер. На тот момент скутер был в непригодном состоянии, и на учете не стоял. После восстановления (в течении года), я решила поставить его на учет в МРЭО. Там у меня потребовали договор купли-продажи. Я обратилась к владельцу скутера с просьбой составить договор и получила отказ. в течении года я неоднократно к нему обращалась с просьбой и получала один и тот же ответ: Ваши проблемы. В связи с этим прошу Вас ответить:1. Имею ли я право принудить его к заключению договора?2. Существуют ли временные рамки при заключении такого договора?3. На какие статьи ссылаться, если есть возможность подать в суд?P.S. В качестве доказательной базы есть показания свидетеля о покупке скутера и передачи денег, записи телефонных звонков, где есть упоминание о сделке.

Зарембо Ирина :: Пинск


Ключевые слова: Договор, купля-продажа, понуждение.

  Ответов: 2

1. нет 2. до передачи 3. нет возможности.п.с. между вами отсутствуют договорные отношения, доказательная база на которую вы ссылаетесь не имеет правовой силы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.11.2016 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашем случае необходимо предъявить иск к продавцу о признании права собственности на скутер. В случае удовлетворения иска МРЭО ГАИ поставит его на учет. Но тут может возникнуть проблема в том, что если скутер не был зарегистрирован на территории РБ и нет документов о его происхождении, то может быть поставлен вопрос уплаты таможенных платежей за его ввоз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 26.11.2016 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289005: Как вернуть деньги за недоставленный товар

Вопрос № 284185: Правомерны ли действия агентства недвижимости?

Вопрос № 282373: Нужно ли Покупателю платить Агенству за услуги покупки квартиры?

Вопрос № 277684: Как купить квартиру?

Вопрос № 277555: Могу ли я быть одновременно продавцом и покупателем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы