Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство контракт увольнение налог договор зарплата раздел имущества декретный отпуск иск молодой специалист аренда права оплата оформление документов долг выселение беременность суд наследство оформление работа очередь имущество квартира пособие право молодая семья развод армия регистрация прописка приватизация алименты сроки распределение отработка кредит раздел брак налоги льготный кредит ребенок продажа ип документы амнистия отпуск недвижимость лицензия строительство компенсация льготы общежитие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25893 Опубликовано 21.05.2008 в 11:07

Здравствуйте! Я прописана по договору найма жилого помещения уже 2 года. Стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если я расторгну договор найма (не выписываясь) и заключу договор безвозмездного пользования (ссуды), смогут ли меня снять с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Дривицкая Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Такого основания постановки на очередь как проживание по договору найма НЕТ. Можете заключать любой договор лишь бы основания были остаться на очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.05.2008 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно пункту 3.1.5. Указа №565 "нуждающимися в улучшении жил. условий признаются - проживающие в жилых помещениях гос. жил. фонда по договору поднайма жилого помещения или в жилых помещениях частного жилого фонда по договору найма жилого помещения." Оба эти договора имеют утвержденную типовую форму и регистрируются в ЖЭС и налоговой и по общему правилу признаются возмездными, хотя бы в части уплаты коммунальных платежей. Проживание по договору безвозмездного пользования в Указе №565 в качестве основания для признания нуждающимся в улучшении жил. условий отсутствует. Проконсультируйтесь непосредственно в исполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Литвинова Любовь :: 21.05.2008 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы