Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194715
 Всего ответов: 219910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов армия отпуск выселение право сроки ип отработка квартира ребенок алименты раздел имущества строительство льготы продажа молодой специалист иск брак контракт права беременность декретный отпуск кредит оплата регистрация работа наследство развод налоги увольнение льготный кредит раздел недвижимость компенсация прописка долг налог общежитие документы пособие амнистия лицензия зарплата аренда жилье распределение очередь имущество договор суд оформление гражданство приватизация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25893 Опубликовано 21.05.2008 в 11:07

Здравствуйте! Я прописана по договору найма жилого помещения уже 2 года. Стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если я расторгну договор найма (не выписываясь) и заключу договор безвозмездного пользования (ссуды), смогут ли меня снять с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Дривицкая Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Такого основания постановки на очередь как проживание по договору найма НЕТ. Можете заключать любой договор лишь бы основания были остаться на очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.05.2008 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно пункту 3.1.5. Указа №565 "нуждающимися в улучшении жил. условий признаются - проживающие в жилых помещениях гос. жил. фонда по договору поднайма жилого помещения или в жилых помещениях частного жилого фонда по договору найма жилого помещения." Оба эти договора имеют утвержденную типовую форму и регистрируются в ЖЭС и налоговой и по общему правилу признаются возмездными, хотя бы в части уплаты коммунальных платежей. Проживание по договору безвозмездного пользования в Указе №565 в качестве основания для признания нуждающимся в улучшении жил. условий отсутствует. Проконсультируйтесь непосредственно в исполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Литвинова Любовь :: 21.05.2008 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
164 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
52 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281460Наталия24.04.18 в 15:36
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07
281448Мария Б.24.04.18 в 15:06
281458Кравченко Ан...24.04.18 в 15:05
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 15:04
281426Дарья24.04.18 в 15:03
281440Екатерина Ру...24.04.18 в 14:45
281451Мария Б.24.04.18 в 14:21
281449Мария Б.24.04.18 в 14:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы