Вопрос № 25887 Опубликовано 21.05.2008 в 10:23

Уважаемые консультанты! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я получила уведомление о сносе частного 2-х квартирного дома. Что получит каждый из трех владельцев своей доли собственности, полученной по дарственной, если два владельца прописаны в доме, а один не прописан, но имеет приватизированную квартиру, в которой прописан один? Кроме того, в доме прописаны еще два человека, которые не являются собственниками. Разъясните, пожалуйста, на что может претендовать каждый?

Антонишина Алла :: Минск

  Ответов: 1

15-20 кв. м. общей площади на человека.  

Андрей Павлович :: 21.05.2008 в 10:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2008 в 13:15

Это как понимать? Наш дом площадью -127 кв.м. Разделен на две половины, у каждой отдельный вход с улицы. Всем выделят одну квартиру? А если это разные семьи? И если три собственника, разве им не полагается по отдельной квартире?

Антонишина Алла :: Минск

  Ответов: 1

при изъятии земельного участка и сносе находящихся на нем одноквартирного, блокированного жилого дома, иных строений, сооружений и насаждений при нем местный исполнительный комитет обеспечивает в соответствии с жилищным законодательством по выбору собственника реализацию его права на предоставление благоустроенной квартиры (15-20 кв. на чел) в собственность или строительство и (или) получение в собственность жилого дома, строений и сооружений при нем, равноценных сносимым по благоустройству и общей площади, перенос и восстановление жилого дома в ином месте, получение денежной компенсации вместо изымаемого земельного участка с расположенными на нем жилым домом, иными строениями, сооружениями, насаждениями.  

Андрей Павлович :: 21.05.2008 в 13:37