Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197612
 Всего ответов: 223052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ип оформление сроки кредит увольнение раздел имущества льготы документы налоги раздел иск гражданство выселение строительство наследство брак налог приватизация алименты работа лицензия право зарплата продажа отпуск льготный кредит имущество недвижимость аренда права суд жилье пособие оплата общежитие регистрация амнистия очередь договор долг молодая семья контракт ребенок декретный отпуск компенсация квартира отработка беременность развод молодой специалист прописка распределение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 258862 Опубликовано 21.11.2016 в 23:54

Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Здравствуйте! Приватизированная двухкомнатная квартира 53 м2. На момент приватизации проживало 4 чел. (2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей), т.е. сегодня это 4 собственника. На детей автоматом было начислено по 65 чеков, что составляет примерно 4/100. На сегодняшний день младший сын проживает в этой квартире со своей семьей и матерью. Отец также проживает в собственной квартире, но тоже является дольщиком данной квартиры. Старший сын является собственником отдельной квартиры где проживает с семьей. Вопрос: на какую площадь может претендовать старший сын при величине доли в 4/100. Спасибо.

Врублевский Александр :: Гродно


Ключевые слова: доля в квартире, размер, права

  Ответов: 1

каждый из участников общей долевой собственности, независимо от размера доли имеет равные права по владению и пользованию квартирой. т.е. может проживать в квартире, может свободно зарегистрировать в ней своих супругов, детей. размер доли каждого участника влияет только на величину денежной компенсации ему, если будет продана вся квартира. если все равно интересует ответ на "Вопрос: на какую площадь может претендовать старший сын при величине доли в 4/100", то ответ на него может дать калькулятор, если на нем выполнить арифметические действия - 53м2 разделить на 100 и умножить на 4. у меня, без калькулятора, получилось чуть больше 2м2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.11.2016 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276526: На что могут претендовать близкие

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 268824: Имеет ли право дядя отсудить часть квартиры?

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=258862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
300 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
153 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285033Владимир21.07.18 в 18:14
269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22
285021Рощин Сергей21.07.18 в 17:11
285027Ольга21.07.18 в 16:45
285028якимович анна21.07.18 в 16:41
285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55
285024алина21.07.18 в 15:53
285029Анна21.07.18 в 15:51
285015Терехова Ана...21.07.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы