Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отпуск молодая семья льготы увольнение кредит пособие брак права отработка договор наследство налоги оформление молодой специалист право приватизация компенсация оформление документов аренда сроки выселение амнистия раздел имущества ип развод квартира льготный кредит имущество декретный отпуск налог армия иск очередь зарплата прописка строительство недвижимость регистрация работа оплата гражданство ребенок распределение алименты раздел документы продажа общежитие жилье лицензия беременность контракт суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25882 Опубликовано 21.05.2008 в 09:32

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Месяц назад я устроилась на работу с испытательным сроком на 3 месяца (так указано в трудовом договоре), сейчас мне предложили работу в другой кампании на более высокую должность и зарплату. Скажите пожалуйста, надо ли мне при увольнении отрабатывать положенный срок, и какой это срок? Оформляют ли трудовую книжку на испытательный срок? Спасибо.

Татьяна Нежевец :: Минск


  Ответов: 2

Данные правоотношения регулируются Трудовым кодексом. Статья 28 ТК "С целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе трудовой договор по соглашению сторон может быть заключен с условием предварительного испытания, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой настоящей статьи. Срок предварительного испытания не должен превышать трех месяцев, не считая периода временной нетрудоспособности и других периодов, когда работник отсутствовал на работе. Условие о предварительном испытании должно быть предусмотрено в трудовом договоре. Отсутствие в трудовом договоре условия о предварительном испытании означает, что работник принят без предварительного испытания." Статья 29 ТК. "Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием: 1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня; 2) в день истечения срока предварительного испытания. Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 21.05.2008 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием: 1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.05.2008 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2008 в 10:25

Cпасибо. То есть, я так понимаю, что мне ничего не надо отрабатывать, так как у меня испытательный срок. Мне нужно просто написать заявление об уходе, и ждать пока руководитель подпишет его.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Не надо ждать пока подпишет. Вы подаете заявление следующего содержания: Уведомляю Вас о том, что в соответствии со 28 Трудового кодекса я, Ф.И.О. с такого то числа (число определяется день подачи заявления + 3 дня) прекращаю с Вами трудовые отношения. Число (день подачи заявления), подпись. Данное заявление пишется на имя руководителя (желательно в 2 экземплярах для вас и нанимателя, причем на вашем экземпляре сотрудник Отдела кадров, или секретарь в приемной, или иное лицо принявшее такое заявление должны сделать отметку о его принятии). После этого отрабатываете положенные 3 дня. На третий день приходите за расчетом (если не дали раньше) и трудовой книжкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 21.05.2008 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы