Вопрос № 258801 Опубликовано 20.11.2016 в 17:12

КОНФИСКАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ

В 2013 ГОДУ МУЖ БЫЛ ОСУЖДЕН ЗА УПРАВЛЕНИЕ ТС В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ С КОНФИСКАЦИЕЙ АВТОМОБИЛЯ.СРОК УЖЕ ЗАКОНЧИЛСЯ,ОСТАЛСЯ НЕ ВЫПЛАЧЕННЫЙ ШТРАФ(ПОЛОВИНА).ПОСЛЕ СНЯТИЯ ОГРАНИЧЕНИЯ ПОДПИСАЛ В ГАИ БУМАГУ,ЧТО ИЗВЕЩЕН О ТОМ,ЧТО ПРИ ПОВТОРНОМ НАРУШЕНИИ ГРОЗИТ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ.В 2016 ГОДУ ТАКОЕ ЖЕ НАРУШЕНИЕ,АВТОМОБИЛЬ НА ШТРАФ СТОЯНКЕ.ЧТО БУДЕТ С АВТОМОБИЛЕМ?КОНФИСКУЮТ ИЛИ НЕТ?КАКОЕ ЕМУ ГРОЗИТ НАКАЗАНИЕ?АВТОМОБИЛЬ НА НЕМ НЕ ОФОРМЛЕН.СТОИТ ЛИ НАНИМАТЬ АДВОКАТА?

КРИЦКАЯ СВЕТЛАНА :: МИНСК

Ключевые слова: СРОКИ, ШТРАФЫ, КОНФИСКАЦИЯ

  Ответов: 1

Исходя из содержания вопроса автомобиль уже подлежал конфискации за первое правонарушение в 2013 году. Непонятно, какой срок закончился, какое наказание (взыскание) было. Из вопроса следует, что машину все-таки не конфисковали. Теперь могут конфисковать. Обращайтесь к адвокату.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.11.2016 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2016 в 18:18

в конце2013 года все случилось,а в 2014 году в январе осудили.(домашний арест 2 года,65млн штраф. лишение прав на 5 лет и конфискация автомобиля собственного)в феврале 2016г арест закончился.сейчас управлял отцовским автомобилем в нетрезвом состоянии.что будет с автомобилем и какое наказание

КРИЦКАЯ СВЕТЛАНА :: МИНСК

  Ответов: 1

Уголовная ответственность по ст. 317-1 ч. 2 УК РБ, так как судимость не погашена. Автомобиль конфискуют, конечно, независимо от того, кто владелец.  

Инна Богданова :: 20.11.2016 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2016 в 18:58

машину нам сказали не отдадут,т.к. 3 протокол(вождение в алкогольном опьянении)передан в следственный комитет.и еще не прошло 5 лет после наказания лишения прав

КРИЦКАЯ СВЕТЛАНА :: МИНСК

  Ответов: 1

По ч.2 ст.317 со зн.1 УК РБ предусмотрена ответственность арест (он уже был, арест не дадут) , ограничение свободы 1-3(наиболее вероятно 2 года огр.свободы) либо лишение свободы до 3 лет, плюс обязательно штраф, плюс лишение по вождению 5 лет.  

Инна Богданова :: 20.11.2016 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2016 в 19:37

а где должны составляться протоколы?у нас составлены протоколы только в наркологии,но не на месте остановки

КРИЦКАЯ СВЕТЛАНА :: МИНСК

  Ответов: 1

В данном случае в наркологии был составлен акт освидетельствования. Материалы собираются в уголовно процессуальном порядке для последующей передачи в СК.  

Инна Богданова :: 20.11.2016 в 19:51