Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197573
 Всего ответов: 223014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки прописка армия декретный отпуск общежитие кредит ребенок иск беременность работа увольнение право регистрация развод документы оформление брак очередь налог компенсация ип контракт недвижимость раздел зарплата договор отпуск оформление документов пособие наследство распределение льготы льготный кредит квартира суд молодой специалист отработка строительство оплата алименты жилье раздел имущества амнистия права молодая семья налоги долг продажа аренда имущество выселение приватизация гражданство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 258801 Опубликовано 20.11.2016 в 17:12

КОНФИСКАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ

В 2013 ГОДУ МУЖ БЫЛ ОСУЖДЕН ЗА УПРАВЛЕНИЕ ТС В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ С КОНФИСКАЦИЕЙ АВТОМОБИЛЯ.СРОК УЖЕ ЗАКОНЧИЛСЯ,ОСТАЛСЯ НЕ ВЫПЛАЧЕННЫЙ ШТРАФ(ПОЛОВИНА).ПОСЛЕ СНЯТИЯ ОГРАНИЧЕНИЯ ПОДПИСАЛ В ГАИ БУМАГУ,ЧТО ИЗВЕЩЕН О ТОМ,ЧТО ПРИ ПОВТОРНОМ НАРУШЕНИИ ГРОЗИТ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ.В 2016 ГОДУ ТАКОЕ ЖЕ НАРУШЕНИЕ,АВТОМОБИЛЬ НА ШТРАФ СТОЯНКЕ.ЧТО БУДЕТ С АВТОМОБИЛЕМ?КОНФИСКУЮТ ИЛИ НЕТ?КАКОЕ ЕМУ ГРОЗИТ НАКАЗАНИЕ?АВТОМОБИЛЬ НА НЕМ НЕ ОФОРМЛЕН.СТОИТ ЛИ НАНИМАТЬ АДВОКАТА?

КРИЦКАЯ СВЕТЛАНА :: МИНСК


Ключевые слова: СРОКИ, ШТРАФЫ, КОНФИСКАЦИЯ

  Ответов: 1

Исходя из содержания вопроса автомобиль уже подлежал конфискации за первое правонарушение в 2013 году. Непонятно, какой срок закончился, какое наказание (взыскание) было. Из вопроса следует, что машину все-таки не конфисковали. Теперь могут конфисковать. Обращайтесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.11.2016 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2016 в 18:18

в конце2013 года все случилось,а в 2014 году в январе осудили.(домашний арест 2 года,65млн штраф. лишение прав на 5 лет и конфискация автомобиля собственного)в феврале 2016г арест закончился.сейчас управлял отцовским автомобилем в нетрезвом состоянии.что будет с автомобилем и какое наказание

КРИЦКАЯ СВЕТЛАНА :: МИНСК


  Ответов: 1

Уголовная ответственность по ст. 317-1 ч. 2 УК РБ, так как судимость не погашена. Автомобиль конфискуют, конечно, независимо от того, кто владелец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 20.11.2016 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2016 в 18:58

машину нам сказали не отдадут,т.к. 3 протокол(вождение в алкогольном опьянении)передан в следственный комитет.и еще не прошло 5 лет после наказания лишения прав

КРИЦКАЯ СВЕТЛАНА :: МИНСК


  Ответов: 1

По ч.2 ст.317 со зн.1 УК РБ предусмотрена ответственность арест (он уже был, арест не дадут) , ограничение свободы 1-3(наиболее вероятно 2 года огр.свободы) либо лишение свободы до 3 лет, плюс обязательно штраф, плюс лишение по вождению 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 20.11.2016 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2016 в 19:37

а где должны составляться протоколы?у нас составлены протоколы только в наркологии,но не на месте остановки

КРИЦКАЯ СВЕТЛАНА :: МИНСК


  Ответов: 1

В данном случае в наркологии был составлен акт освидетельствования. Материалы собираются в уголовно процессуальном порядке для последующей передачи в СК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 20.11.2016 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251123: имеют ли право применить мне ст 415 после трёх нарушений

Вопрос № 231093: ИМЕЮТ ЛИ ОРГАНЫ ПО ТРУДУ ВЫПЛАЧИВАТЬ СТИПЕНДИЮ В РАЗМЕРЕ 1 БАЗОВОЙ ВЕЛЕЧИНЫ

Вопрос № 214335: Лишили прав по статье КОАП РБ 18.17 ч.1.

Вопрос № 212048: МОГУ ЛИ Я ВЫКУПИТЬ ДОЛЮ МУЖА В КВАРТИРЕ ПОСЛЕ РАЗВОДА ЕСЛИ ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЫПЛАТИТЬ МНЕ МОЮ ДОЛЮ

Вопрос № 208627: МОГУТ ЛИ НАС ВЫСЕЛИТЬ ИЗ ДОМА,ЕСЛИ У НАС ЕСТЬ ДЕТИ ДО 18 ЛЕТ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=258801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3183 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
120 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284983Елена20.07.18 в 10:59
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы