Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог продажа льготный кредит регистрация жилье прописка молодой специалист контракт зарплата налоги приватизация брак увольнение право кредит распределение оплата договор отпуск иск оформление декретный отпуск сроки выселение права оформление документов льготы раздел молодая семья документы беременность пособие амнистия долг строительство раздел имущества армия наследство лицензия гражданство развод недвижимость очередь аренда отработка ип ребенок алименты суд работа квартира общежитие имущество компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25873 Опубликовано 20.05.2008 в 21:24

Подскажите, пожалуйста. Если я получу гражданство Канады, то буду ли я лишен гражданства Беларуси? Если да, то что будет с собственностью, которая мне принадлежит? Если нет, то будет ли это означать, что Беларусь будет считать меня своим гражданином, а Канада своим?

Артем :: Минск


  Ответов: 1

1. Не будете лишены, но в то же время, канадские власти могут потребовать от Вас выхода из белорусского гражданства для получения канадского. 2. Ничего не будет. 3. Да, см. http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2008 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2008 в 07:45

Большое спасибо, Сергей. Хотелось бы уточнить по первому пункту. Если Канада признает не только двойное, но и множественное гражданство, то разве они могут потребовать отказаться от белорусского гражданства? И если вдруг потребуют, то можно ли от него отказаться, а после того как я стану гражданином Канады, снова подать документы на белорусское гражданства и уже спокойно иметь оба гражданства?

Артем :: Минск


  Ответов: 1

1. Скорее всего, за Вами белорусское гражданство оставят, но не исключаю и такой возможности, что придется подавать заявление на выход из бел. гражданства при получении канадского: сейчас тенденции в мире к сокращению бипатризма, и если 10 лет назад в аналогичной ситуации специалисты в один голос заявили бы о беспочвенности волнений, то в ближайшем будущем такой вариант развития событий вполне возможен. 2. Подать документы... но Беларусь точно потребует выхода из канадского гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2008 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы