Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195554
 Всего ответов: 220897
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ип аренда распределение договор декретный отпуск имущество брак общежитие недвижимость армия продажа налоги развод раздел наследство раздел имущества отпуск прописка лицензия строительство отработка пособие работа молодой специалист оплата льготы алименты молодая семья зарплата компенсация контракт очередь суд кредит ребенок увольнение право долг права льготный кредит беременность документы оформление документов амнистия налог гражданство оформление приватизация иск жилье сроки квартира регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 258566 Опубликовано 15.11.2016 в 16:02

не работы по договору подряда - это уклонение от уплаты алиментов?

Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты уже год. Последние полгода числится в организации по договору подряда. Судебный исполнитель начислила долг по алиментам, справку предоставили бухгалтеру компании. Однажды алименты пришли (сентябрь). И на этом всем. Бывший муж говорит, то зарплату задерживают, поэтому нет алиментов. Но на сколько я знаю, по договору подряда человек может числиться сколько угодно, и не работать там (нет необходимости в его услугах). Поэтому нет и ЗП.1) Считается ли этот факт - фактом уплаты от алиментов? 2) если ДА, куда обращаться по поводу взыскания долга по алиментам? 3) можно ли должника ограничить в выезде за границу/лишить его водительских прав, какой орган имеет право это сделать? куда обращаться?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: алименты, договор подряда, суд, долг, должник

  Ответов: 1

1. получение денег в сентябре - безусловно факт уплаты алиментов 2. судебный исполнитель - единственное лицо которое имеет право взыскать с кого-нибудь что-нибудь 3. можно. судом. в идеале вам надо посоветоваться с хорошим специалистом в данной отрасли и возможно изменить порядок и сумму уплачиваемых алиментов, зажать бывшему достоинство в тиски и больше не отвлекаться на него, а заниматься устройством личной жизни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.11.2016 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282532: Имеет ли право Судебный Исполнитель описывать имущество не по месту прописки должника?

Вопрос № 282181: С кого будет взиматься комиссия?

Вопрос № 280603: Имеет ли право судоисполнитель отказать в приеме заявления?

Вопрос № 279841: Как привлечь неплательщика за неуплату алиментов?

Вопрос № 274355: Должник не вносит в реестр требование кредитора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=258566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
142 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
72 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
67 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282525Аксютик Денис22.05.18 в 11:10
282532Игорь22.05.18 в 11:03
282531Русак Артём 22.05.18 в 10:43
282495Давыденко Ил...22.05.18 в 10:01
282526Галина22.05.18 в 09:58
282523Сергей22.05.18 в 09:56
282517трофимова ан...22.05.18 в 09:52
282521Радкевич Оль...22.05.18 в 09:45
282520Данилов Андр...22.05.18 в 09:40
282233Карп Марина22.05.18 в 09:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы