Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 202333
 Всего ответов: 228156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата права очередь развод льготы право увольнение налог амнистия ребенок раздел суд лицензия выселение брак оформление документов регистрация отпуск имущество гражданство строительство налоги долг аренда иск раздел имущества ип оформление отработка кредит беременность приватизация пособие сроки недвижимость молодой специалист молодая семья льготный кредит документы распределение работа контракт компенсация наследство армия зарплата продажа жилье алименты общежитие декретный отпуск договор квартира прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 258500 Опубликовано 14.11.2016 в 18:06

Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Здравствуйте.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Фирма на которой я числюсь заведующий магазином продается новому юридическому лицу.Новый хозяин не хочет принимать меня в той должности в которой я нахожусь сейчас(зав.маг.) ,а предлагает мне написать заявление у старого работодателя на должность "заведующий отдела" и тогда примет меня переводом,но в должности заведующий отдела.Однако это существенно ухудшает мои условия труда!!Мотивирует сейчас тем,что штат у него укомплектован.Мне на работу выходить только через год.Подскажите,могу ли я не согласиться с его условиями и остаться при своей должности, но у него в штате?А по истечении года если не будет свободна штатная единица уволиться с получением пособия трехмесячного?Остальные сотрудники увольняются по собственному. Заранее огромное спасибо!

Елена Макей :: Минск


Ключевые слова: декретный, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Елена, передача организации из подчинения одного органа в подчинение другого не прекращает действия трудового договора. При смене собственника имущества и (или) реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же профессии, занимаемой должности трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 части второй статьи 35 ТК РБ. Если условия, предусмотренные трудовым договором по той же профессии, занимаемой должности, не могут быть сохранены, трудовой договор может прекращаться в соответствии с пунктом 1 статьи 42 ТК РБ. При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.11.2016 в 05:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283899: Входит ли отпуск по уходу за ребенком в отработку,если отработка по целевому направлению?

Вопрос № 283448: как в табеле отметить день увольнения женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос № 282443: Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком, уехать работать за границу не увольняясь с основного места работы?

Вопрос № 276206: Имеет ли право работодатель задерживать/не выплачивать пособие по уходу за ребенком возраста до 3-х лет?

Вопрос № 265714: Трудовой отпуск перед больничным по беременности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=258500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
222 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290820якимаха олег17.12.18 в 10:57
290825травицкий ив...17.12.18 в 09:23
290780Рабчук Елена17.12.18 в 09:22
290824Ольга17.12.18 в 09:08
290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы