Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира лицензия отпуск наследство молодая семья армия оформление документов права ип долг налоги ребенок налог аренда документы льготный кредит сроки компенсация общежитие молодой специалист беременность иск выселение работа суд приватизация регистрация раздел кредит контракт льготы прописка продажа гражданство право зарплата очередь декретный отпуск отработка увольнение жилье распределение алименты амнистия строительство развод оплата недвижимость брак раздел имущества оформление пособие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25848 Опубликовано 20.05.2008 в 16:18

Подошла очередь в исполкоме на строительство квартиры в ЖСК. Состав семьи - я, муж, ребенок и бабушка мужа. Оформили договор в ЖСК на мужа. Несколько месяцев назад бабушка получила инвалидность 1 группы по психическому заболеванию, при котором положена дополнительная площадь. Дееспособность ее не ограничивалась, опекунство не оформлялось. Какие правовые последствия несет признание бабушки инвалидом 1 группы по психическому заболеванию (и несет ли вообще в данном случае) на следующих этапах: - получение льготного кредита (для определения малообеспеченности брали доход мой, мужа, бабушки, но кредит будем оформлять только на нас с мужем), - оформление квартиры в собственность (будет ли бабушка собственником или можно(нужно) ее не оформлять, а только прописывать), - если бабушкина доля как-то оформляется, то как будет наследоваться. И вообще, обязательно ли такие больные признаются недееспособными или ограниченно дееспособными и оформляется опекунство или не обязательно, и чем это определяется. Заранее спасибо.

Г.Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Кредит до 90% от нормир. размера площади (20х4=80х90%=72 метра). Если кредит выплачивается в том числе за счет бабушки, то за ней также будет признано право собственности на долю, однако распоряжаться ее только через опекуна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.05.2008 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы