Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы пособие квартира алименты оформление иск декретный отпуск отработка недвижимость работа льготный кредит беременность ребенок суд оплата молодой специалист имущество амнистия право общежитие прописка молодая семья жилье приватизация брак налог кредит контракт раздел имущества налоги регистрация развод ип распределение компенсация увольнение зарплата долг аренда очередь отпуск строительство армия сроки наследство продажа документы выселение раздел договор лицензия оформление документов гражданство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25839 Опубликовано 20.05.2008 в 14:45

Мне 28 лет. Я разведена. Прописана в 3-х комнатной квартире с 1999г., где также прописаны брат, невестка, племянник, мама, папа. Квартира мамы. Так же маме была подарена квартира 2-х комнатная "хрущевка", точно не помню, но по-моему, в 2000г. Могу ли стать на очередь на квартиру? Являюсь ли я отдельной семьей и по каким параметрам?

Лузан Наталья :: Мозырь


  Ответов: 1

Если у вас обеспеченность общей площадью менее 15 кв. метров - то на учет в исполком стать МОЖЕТЕ. С достижением СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ может стать на учет отдельно от родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.05.2008 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2008 в 16:20

Обе квартиры на маме. Считаются площади обеих квартир и делятся ли они на всех членов семьи?

Лузан Наталья :: Мозырь


  Ответов: 1

Одна квартира, в которой Вы прописаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.05.2008 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2008 в 09:31

Совершенно верно.

Лузан Наталья :: Мозырь


  Ответов: 2

Верно совершенно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.05.2008 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Верно совершенно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.05.2008 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2008 в 10:27

Вообще-то я не прикалываюсь, а задаю конкретный вопрос. Т.к. пытаюсь узнать точно про это уже долгое время. Вообщем никто не может мне помочь и даже хотя бы направить где и что искать. А про 15 кв. метров и совершеннолетие я и сама знала. Ничего конкретного вы сказать не можете. Видимо слишком сложен для Вас вопрос. Ладно Будем методом проб и ошибок искать. Как и раньше. В каких документах говориться, что считают только площадь квартиры в которой прописаны. В исполкоме мне сказали обратно противоположное. И являюсь ли я отдельной семьей и где это тоже можно найти? Просто я никак не могу ничего добиться. Мне не говорили по какому поводу так посчитали. Сейчас я снова пытаюсь попытать счастье. И мне надо знать, на что опираться, чтоб меня снова не отправили. Я пыталась найти что-нибудь в "Консультанте", пыталась в интернете, пока не наткнулась случайно на ваш сайт.

Лузан Наталья :: Мозырь


  Ответов: 1

Объясняю: основание "обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека". При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в данном населенном пункте в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если вы станете на учет одна, причем здесь квартиры которые принадлежат Вашей маме на праве собственности? Указ № 565 почитайте. Если что-то не понятно - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.05.2008 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277472саша аноним22.01.18 в 09:02
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы