Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог строительство квартира выселение декретный отпуск контракт лицензия гражданство компенсация аренда ребенок раздел имущества молодая семья льготы долг молодой специалист продажа брак работа приватизация права зарплата ип документы договор увольнение недвижимость иск сроки право оформление документов амнистия кредит развод отработка регистрация беременность оформление очередь распределение жилье отпуск льготный кредит алименты наследство армия прописка общежитие налоги раздел пособие имущество суд оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25837 Опубликовано 20.05.2008 в 14:18

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я хочу купить участок земли, мне продавец предложил такой вариант: я самостоятельно строю фундамент на этом участке, он консервирует и продает мне его. 1. Каким документом я могу обезопасить себя, что бы не получилось такой ситуации: я построю фундамент, а он мне "помашет ручкой". Этот участок у него не приватизированный, он находится в пожизненном владении. Был приобретен им в 1995 году. 2. В течении какого срока после окончания консервации должен быть возведен жилой дом? 3. Возможно ли продлить срок консервации, если да, то на какой срок? 4. Возможно ли будет потом законсервировать строительство дома? На какой срок? 5. Буду ли я иметь право продать в течении консервации фундамента (или дома) другому покупателю? 6. Какие документы должен предоставить мне продавец на этот земель участок?

Овчинникова Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Рискованное это дела (хотя сама на такое подписалась), вы можете на каждый потраченный Вами рубль (на строительство фундамента), брать с потенциального продавца, расписку (и не забывайте сохранять чеки), в течение 3,5 лет с даты получения документа, удостоверяющего государственную регистрацию права частной собственности либо пожизненно наследуемого владения на земельный участок. Продлить консервацию нельзя. Вы можете продлить срок строительства, но решение будет принимать с/с. Документы вам потенциальный продавец никакие дать не сможет, так как он будет оформлять консервацию, если только расписку, а после консервации, возьмите документы о том что участок законсервирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 20.05.2008 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На данный момент анализ норм законодательства показывает, что консервацию можно проводить неограниченное количество раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.05.2008 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2008 в 17:36

Спасибо. Хочу уточнить: 1.Если этому человеку продавцу выделили этот участок еще в 95 г., он сказал, что получил на него документы только в прошлом году. Где можно узнать в какие сроки и с какого момента на этом участке должно быть возведено строение и какой готовности. А то что бы не получилось так, что мы его купили, а его взяли и изъяли потом. 2. Правильно ли будет оформить договор займа на сумму стоимости фундамента, который мы собираемся строить своими силами? Этот человек-продавец будет консервировать фундамент за свой счет. 3.После покупки мною этого участка с консерв. имею ли я право в течении срока консервации продать его? Участок не приватизирован, находится в наследуемом владении.

Овчинникова Екатерина :: Минск


  Ответов: 3

Участок, находящийся в наследуемом владении, ПРОДАТЬ НЕЛЬЗЯ, исходя из сути этого права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.05.2008 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как у него получается что выделили в 1995, а документы получил в 2007?! Странно. Посмотрите http://www.levonevski.net/pravo/temy/tema30/glav/docm0534.html и http://www.lawbelarus.com/repub/sub03/texa4960.htm. займ вы оформить не сможете, так как нет под что его оформлять. Вы знаете по поводу продать, я сама столкнувшись с такой проблемой выясняла мне все говорят что имея участок на праве наследуемого владения, продать можно (хотя сама как юрист понимаю что это не правильно), но в с/с говорят что продают, зачем тратить 500$ за сотку если можно деньги вложить в строительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 21.05.2008 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и все же при наследовании в пожизненное пользование учстка, если его консервация разрешена, продать можно. Может анализ законодательства и показывает что консервацию можно производить много раз, но на практике все намного сложнее, могут и отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 21.05.2008 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы