Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188876
 Всего ответов: 213358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт лицензия зарплата оформление документов недвижимость оформление армия налоги льготный кредит молодая семья ребенок работа иск квартира имущество очередь брак увольнение право суд компенсация декретный отпуск отработка алименты договор кредит регистрация гражданство жилье оплата налог раздел развод долг строительство амнистия беременность раздел имущества прописка общежитие продажа приватизация аренда отпуск выселение сроки молодой специалист права распределение ип льготы наследство документы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25835 Опубликовано 20.05.2008 в 13:57

Здравствуйте, Уважаемые эксперты права. Мой вопрос из области семейного права, но вероятно задевает и другие направления законодательства и правоотношений. Моя жена имеет от первого брака сына неполных 4х лет. В прошлом году у нас родилась девочка, я - отец. Мы поддерживаем нормальные отношения с отцом первого ребёнка, который платит положенные алименты и желает иметь гарантии возможности видеться с сыном. У меня есть большое желание усыновить первого ребёнка, чтобы исключить возникновение у ребёнка каких-либо проблем с фамилией-отчеством и/или даже минимального чувства отстранённости от семьи. Жена желает того же. Отец ребёнка (и бывший муж) готов дать согласие на усыновление сына мной, но только в случае предоставления нами (мной и моей женой) ему гарантий, (закреплённых документально (или подразумеваемых какими-либо положениями законодательства), сохраняющих для него возможность свиданий с сыном. Помогите нам, пожалуйста, советом, каким образом мы можем обеспечить (оформить) такие гарантии или, если такое невозможно, какое решение позволит мне усыновить ребёнка, а биологическому отцу позволит оставить за собой некоторые минимальные права по отношению к ребёнку в части свиданий с ним? Понимаем, что вопрос может быть квалифицирован как очень сложный, но уверены, что есть специалисты, умеющие находить простое решение сложных проблем. Заранее благодарны.

Седякин Денис :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае я бы ставила не вопрос усыновления, а вопрос изменения отчества и фамилии в ЗАГСе. При этом Вы достигните всего того, чего желаете: ребенок будет чувствовать себя комфортно, и не будет ощущений отстраненности от семьи. И биологический отец сохранит за собой право участия в воспитании ребенка, встреч с ним. Если Вас этот вариант заинтересует, то пишите, я Вам объясню каким образом Вы можете это сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 21.05.2008 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
309 ответов
1083 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46
274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы