Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел оформление документов молодая семья иск налог налоги компенсация отпуск молодой специалист договор льготы контракт приватизация прописка квартира выселение ребенок амнистия кредит аренда раздел имущества брак строительство увольнение оплата ип продажа работа недвижимость беременность суд документы сроки зарплата право гражданство отработка регистрация имущество распределение льготный кредит жилье наследство оформление очередь долг пособие развод лицензия армия права алименты декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25831 Опубликовано 20.05.2008 в 12:27

Добрый день. Мы с мужем являемся молодой семьей (есть ребенок), прописаны в квартире 62,2 м общей площади, 38м жилой, принадлежащей свекрови. Можем ли мы стать на учет нуждающихся в жилье как молодая семья, если кроме нас с мужем и нашего ребенка в квартире больше никто не прописан?

Тилитен Елена :: Столин


  Ответов: 1

Если в квартире прописано только 3 чел. - то не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.05.2008 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2008 в 15:22

Необходимо прописать свекровь (владелец квартиры) или любого другого человека?

Тилитен Елена :: Столин


  Ответов: 1

Согласно статье 43 Жилищного кодекса как одно из оснований признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий является то, что они (оба) впервые вступили в брак и не имеют отдельной квартиры (то есть на них не зарегистрирована собственность на жилые помещения, даже частично). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 20.05.2008 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2008 в 15:52

Получается, что мы можем стать на очередь как молодая семья?

Тилитен Елена :: Столин


  Ответов: 2

Да, если все указанные мной выше условия соблюдены - первый брак, отсутствие собственности - в отношении Вас и Вашего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 20.05.2008 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По данному основанию не могут быть поставлены на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане, если один из супругов является нанимателем жилого помещения государственного жилищного фонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.05.2008 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2008 в 14:40

Под государственным жилищным фондом подразумевается общежитие или служебная квартира?

Тилитен Елена :: Столин


  Ответов: 1

под гос. жил. фондом понимается - все жилые помещения, принадлежащие государству (гос. организациям), в том числе общежития, служ. квартиры и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.05.2008 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы