Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог беременность работа брак приватизация кредит молодой специалист имущество зарплата лицензия льготы отпуск компенсация увольнение оплата документы строительство ип недвижимость ребенок гражданство раздел распределение жилье регистрация развод оформление молодая семья амнистия право очередь суд иск права алименты оформление документов декретный отпуск отработка раздел имущества наследство выселение сроки прописка пособие контракт армия аренда налоги общежитие льготный кредит договор продажа квартира долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25821 Опубликовано 20.05.2008 в 11:05

Здравствуйте. Работаю на предприятии с 12.07.2007г. С 24.03 по 3.04.2008г мне был предоставлен отпуск. По выходе из отпуска, начальник сказал, что отпуск мне был предоставлен незаконно, так как все предприятие уходит в отпуск с 14.07 по 4.08.2008г (о чём ни я, ни другие сотрудники не были уведомлены до 7.04.08). А в связи с этим мне необходимо уходить в отпуск на это время по собственному желанию (т.е. неоплачиваемый). Кроме того, в январе 2008г. мною была приобретена дорогостоящая путёвка в санаторий для моего ребёнка на период с 16.07 по 6.08.08г (опять же это было сделано при заверении начальства, что в отпуск я пойду, когда мне будет нужно). Правомерны ли действия моего начальства? Должна ли я писать заявление на предоставление отпуска за свой счет на 11 дней?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Алена, уточните. По какой причине Вы всей фирмой должны идти в отпуск? Какой период отпуска значится у вас в графике отпусков? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.05.2008 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 10:01

Вероника, спасибо, за то, что откликнулись на вопрос. Дело в том, что никакого графика отпусков в этом году нам начальство не показывало. Мой непосредственный начальник сказал в начале года, что в отпуск я могу пойти тогда, когда мне будет нужно (предварительно за 2 недели написав заявление). Никто мне не откажет. А в апреле директор поставил всех сотрудников в известность, что ВСЯ ФИРМА уходит в отпуск с 14 июля. Никаких документов нам не предоставляли, мы ничего не подписывали. Но бухгалтер говорит, что отпуск - принудительный. Хочешь, не хочешь - никого не спрашивают. По какой причине начальство так поступает, никто не знает. Подскажите, как мне быть? Являются ли действия начальства законными?

Алёна :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что принудительного отпуска быть не может. Все вынужденные отпуска предоставляются только с согласия работника. Я так понял, что коллективного договора, в котором предусматривается эта ситуация, нет. Статья 191. Отпуск без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, предоставляемый по инициативе нанимателя. При необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с медицинским заключением, наниматель вправе с согласия работника (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. (часть первая статьи 191 в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З) Размер сохраняемой заработной платы определяется по договоренности между нанимателем и работниками, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. Статья 192. Предоставление части трудового отпуска вместо отпуска без сохранения заработной платы. По договоренности между работником и нанимателем, а также в случаях, предусмотренных коллективным договором, наниматель вместо отпуска без сохранения заработной платы (статья 190) может предоставить часть трудового отпуска по правилам, установленным частью первой статьи 174 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 23.05.2008 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы