Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство продажа ип лицензия молодая семья льготы оформление аренда суд жилье кредит раздел имущества сроки армия оформление документов выселение распределение регистрация строительство контракт имущество оплата декретный отпуск иск амнистия алименты работа договор права ребенок компенсация увольнение молодой специалист льготный кредит раздел развод долг гражданство право брак прописка очередь общежитие отпуск документы зарплата налоги отработка приватизация пособие недвижимость налог квартира беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25811 Опубликовано 20.05.2008 в 09:41

Скажите, пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до родов не работала, поэтому получаю пособие от Собеса, муж предприниматель, и у нас возникла необходимость устроить меня к нему продавцом, так как в связи с Указом Президента чужих людей нанимать нельзя, возможно ли это, и если я устроюсь к нему на полставки, как мне будет выплачиваться пособие на ребенка, в каком размере и кем, не выйдет ли, что пособие должен будет платить мой собственный муж? Объясните, пожалуйста. Заранее, спасибо.

Алла :: Лунинец


  Ответов: 2

Пособие будет выплачиваться по месту работы. Получится, что Ваш муж будет оплачивать Вам пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 20.05.2008 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выплата государственных пособий и надбавок к ним производится за счет средств государственного социального страхования и республиканского бюджета. Назначение и выплата государственных пособий и надбавок к ним осуществляются по месту работы. Лицам, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до 3 лет и работающим на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы) или на дому, пособие назначается в размере 80 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума (сегодня 143 720 руб). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.05.2008 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы