Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск алименты распределение беременность продажа развод очередь аренда наследство армия долг отработка налоги право льготы декретный отпуск строительство увольнение приватизация налог компенсация регистрация жилье раздел имущества квартира амнистия пособие льготный кредит общежитие оплата молодой специалист выселение суд зарплата работа оформление документов раздел иск контракт имущество документы кредит брак договор гражданство молодая семья сроки права ип ребенок оформление прописка лицензия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25807 Опубликовано 20.05.2008 в 09:19

Уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста. Работаю программистом в гос. организации. Руководство организации решило провести аттестацию. Я являюсь хорошим специалистом в своей области (программирование), имею сертификаты сторонних организаций, специализирующихся в сертификации ИТ-специалистов, получил отличную характеристику у своего непосредственного руководителя (разбирающегося в программировании). В комиссию по моей аттестации не входил ни один человек, разбирающийся в моих вопросах, а только начальство. Не смотря на это аттестацию я не прошел. Более того - меня хотят уволить за несоответствие. Как отстоять свои права.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с Типовым Положением "Об аттестации руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций" аттестация проводится, как правило, с участием аттестуемого работника и его непосредственного руководителя. Решения аттестационной комиссии носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Споры, связанные с аттестацией, рассматриваются в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.05.2008 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2008 в 10:54

Спасибо за ответ, но, подозреваю, что начальство еще до аттестации решило, кто ее пройдет, а кто - нет (есть свой человек на мое место). Моего непосредственного начальника никто не слушает, на характеристику внимания не обращают. Сказали, что по результатам аттестации имеют право уволить. Ждут, пока сам подам заявление... Что делать?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Материалы аттестации работника могут быть одним из доказательств несоответствия занимаемой должности. Наниматель в месячный срок принимает решение по материалам аттестации, оформляемое приказом. На основании оценки аттестационной комиссии о несоответствии занимаемой должности наниматель вправе оставить работника в прежней должности, перевести с его согласия на другую работу, а при невозможности уволить по п.3 ст.42 ТК РБ. Советую объснить нанимателю, что в случае Вашего увольнения по указанному основанию, вы обратитесь в инспекцию по труду или в суд, где выводы аттестационной комиссии будут проверяться тщательным образом, также как и соблюдение порядка ее проведения. Надеюсь Вы не имели неосторожности подписать протокол заседания аттестационной комиссии. Однако следует задуматься, нужна ли Вам работа в такой гос.организации, где вас как специалиста не ценят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Литвинова Любовь :: 21.05.2008 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы