Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел суд компенсация лицензия приватизация зарплата увольнение наследство жилье отпуск регистрация имущество работа пособие права квартира иск льготы долг сроки алименты документы налог аренда льготный кредит раздел имущества строительство распределение недвижимость оформление документов оформление налоги выселение молодой специалист армия договор кредит продажа брак гражданство амнистия молодая семья оплата общежитие декретный отпуск ип развод контракт право беременность отработка ребенок очередь прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25795 Опубликовано 19.05.2008 в 22:06

Полтора года назад отец дочери (мы в разводе), имея задолженность по алиментам, позвонил мне и предупредил, что т.к. в его второй семье родилось сразу двое детей, он не обязан мне больше выплачивать задолженность и в процентах теперь будет платить меньше, вроде бы 16. Но суд этого не решал, во всяком случае я такой бумаги не получала. Правомерны ли его действия не на основании решения суда и можно ли принудить его выплатить мне всю задолженность? Еще подскажите, куда обращаться для составления искового заявления и какие документы для этого нужны? Огромное спасибо всем ответившим.

Елена К. :: Минск


  Ответов: 1

Это суд должен решать, сколько он будет платить. Алименты с него взысканы по суду или уплачивались добровольно? Если по суду, то он и так их выплатит, если были на доброволке - подавайте иск в суд (для этого копия свидетельства о рождении ребенка нужна), но в этом случае суд взыщет с него алименты только с момента обращения в суд, т.е. за прошлое время не взыщет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2008 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2008 в 23:44

До звонка мне я получала назначенные судом 25% плюс насчитанные судом же деньги за десять лет нахождения в местах, т.е. задолженность. Он не успел мне её всю выплатить, т.к. суммы были очень маленькими, хоть и выплачиваемые с предприятия. На момент нашего с ним разговора было еще где-то 2млн. А ведь можно еще проиндексировать. Вот я по поводу этой суммы и интересуюсь: обязан выплатить её до конца или нет, т.к. решения суда не было другого?

Елена К. :: Минск


  Ответов: 1

Задолженност' обязан погасить (причем можно и даже нужно проиндексировать, как Вы верно заметили), 25% он как платил, так и будет платить, пока суд не вынесет решение об уменьшении размера алиментов. А то, что он позвонил и сказал, что будет платить меньше... с таким же успехом в колокол можно позвонить. Размер алиментов в данном случае может изменить суд, и только суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2008 в 01:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы