Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ип молодой специалист очередь пособие наследство льготы квартира приватизация имущество амнистия регистрация недвижимость оформление прописка работа распределение сроки льготный кредит молодая семья оформление документов суд аренда ребенок брак контракт отпуск оплата отработка армия жилье зарплата раздел имущества иск декретный отпуск кредит гражданство долг увольнение договор раздел алименты продажа беременность лицензия права выселение общежитие налог документы развод право налоги строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25793 Опубликовано 19.05.2008 в 21:40

Чем отличается приватизация земельного участка от пожизненно наследуемого владения земельным участком?

Бовкун Артём :: Минск


  Ответов: 3

У моего друга есть две машины - одна его, другая - жены. Он ездит на обеих, но одна принадлежит на праве частной собственности, на вторую же у него есть право владения - т.е. он может ездить на ней, ремонтировать, даже продать (есть ген.доверенность), но, тем не менее, в декларации об имуществе он может указать только одну, вторая ему не принадлежит. Что касается земельного участка, особой разницы при пользовании нет, но участок, находящийся в частной собственности, можно продать, подарить, заложить, в то время как с участком в ПНВ этого сделать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2008 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Участок, наход.в ПНВ, продавать (отчуждать) нельзя. Вот и все отличия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.05.2008 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Узнавала в с/с участки предоставленные в пожизненное пользование продать можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 26.05.2008 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы