Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187871
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление прописка права лицензия молодой специалист гражданство строительство налоги налог беременность иск брак отпуск армия документы долг увольнение пособие общежитие оплата договор зарплата суд льготы аренда развод алименты работа регистрация молодая семья право раздел имущества кредит жилье ип очередь распределение компенсация наследство сроки недвижимость ребенок амнистия декретный отпуск выселение отработка контракт продажа имущество льготный кредит квартира оформление документов приватизация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25792 Опубликовано 19.05.2008 в 21:38

Здравствуйте. Я выхожу замуж. Моя жена берет мою фамилию. Мы хотим уехать в Турцию через два дня после свадьбы. Вопрос 1: Можно ли получить паспорт с новой фамилией заранее, для выезда за границу? Вопрос 2: Какие надо иметь основание что бы сменить фамилию? (Не включая случай смены фамилии в результате замужества.) Вопрос 3: Возможен ли такой ход событий? 1. Смена фамилии "женой" (когда она еще не замужем) на фамилию мужа (будущего). 2. Роспись в ЗАГСе и проставление штампа в новый паспорт.

Сивко Владимир :: Минск


  Ответов: 1

1. Нет. 2. Должны быть основания, т.е. причины, по которым человек хочет переменить фамилию: неблагозвучность, например. В принципе, если при заключении брака супруги не меняли фамилии, можно это сделать в последующем, думаю, ЗАГС не будет возражать. 3. Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2008 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы