Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203313
 Всего ответов: 229303
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты прописка зарплата компенсация ип оплата льготный кредит декретный отпуск регистрация наследство армия молодой специалист развод оформление документов лицензия долг общежитие документы недвижимость кредит сроки амнистия квартира строительство приватизация брак жилье льготы иск раздел имущества продажа работа пособие налоги очередь выселение права аренда раздел отпуск беременность ребенок гражданство налог суд право отработка распределение молодая семья оформление увольнение имущество контракт договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257905 Опубликовано 01.11.2016 в 01:07

Имеют ли прав меня не прописывать в общежии

Здравствуйте!Очень нужна помощь!1 мая этого года я заключила договор найма комнаты в общежитии,одним из условий заключения со мной договора на 5 лет была оплата в 50 базовых,оплатила я сразу!Потом как оказалось с этой комнаты не выписались предыдущая хозяйка(она уехала в Россию и никто не знает где она)поэтому прописать маю семью из 3 человек не могут,надо ждать...ждем Мы до сих пор и нас все кормят обещаниями и ничего не делают!Коммунальные мы платим за 3 человек!Подскажите что мне делать и куда обращаться?Обязаны ли нас прописать так как на руках договор?Могу ли я отказаться от уплаты от коммунальных,если меня не пропишут,а платить только за прописанного человека?Хочу знать свои права!!!Заранее огромное спасибо!

Гаевская Оксана :: Молодечно


Ключевые слова: Прописка, оплата коммунальных

  Ответов: 1

пока в жилом помещении зарегистрированы лица, не являющиеся вам родственниками, вас туда не зарегистрируют. даже собственника, купившего жилое помещение, не регистрируют в него, пока не будет снят с регистрационного учета прежний собственник. отказаться от оплаты вы можете. но вас выселят, расторгнув договор найма за нарушение его существенных условий - не оплаты ЖКУ.читайте ДН. там это прописано. и регистрируют в жилое помещение общежития на основании договора найма. первичен ДН жилого помещения. регистрация в нем - вторична, по факту заключения ДН. прав тут у вас немного - неотъемлемое право каждого гражданина - жаловаться. обратитесь письменно в администрацию организации с требованием выселения в судебном порядке зарегистрированного и выбывшего из жилого помещения в общежитии лица. в случае отказа, обжалуйте в вышестоящей организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.11.2016 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286786: Декрет о содействии занятости населения

Вопрос № 255962: Оплата коммунальных услуг

Вопрос № 221294: Могу ли принудить к ремонту?

Вопрос № 61272: Как оплачивать коммунальные платежи ЧУП, зарегистрированному в жилом помещении?

Вопрос № 292041: как прописать мать к отцу с ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
215 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы