Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы армия отработка очередь ип приватизация молодая семья льготы молодой специалист выселение долг налоги раздел имущества алименты оформление документов пособие распределение квартира контракт лицензия аренда договор беременность имущество сроки регистрация недвижимость оформление увольнение право компенсация брак налог суд развод строительство декретный отпуск льготный кредит жилье продажа амнистия оплата общежитие прописка наследство иск зарплата ребенок права гражданство работа раздел отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25768 Опубликовано 19.05.2008 в 16:05

Здравствуйте! У отца была семья (жена, сын) и 36 лет назад он познакомился с моей мамой - они полюбили друг друга. Он пытался развестись с женой, но она не давала развод, угрожая покончить с собой. Так и стали жить. Родился я, отец сразу сам меня записал в загсе и дал мне фамилию, растил и воспитывал, давал все, что я имею в жизни, очень любил. Любил маму, а считался мужем своей жены. Так и прожили 36 лет. Отец скоропостижно умер в марте. Я заявил в нотариальную контору на наследство (вклады в банке, квартира (его и жены) и еще заявлю на дачу). Наследника 3: его жена, мой сводный брат и я. Завещание отец не оставил. Нотариус говорит, что через нотариальную контору мне перейдет часть вкладов, а малая часть квартиры только с письменного согласия его жены. Если она этого не сделает - прямая дорога в суд для выделения части наследства. Мой вопрос: при обращении в суд по итогам процесса могу ли я не получить желаемое или, если я его сын, я обязательно получу свою часть через суд? Квартира приватизирована, собственницей записана его жена. Спасибо!

Егоров Георгий :: Минск


  Ответов: 1

Единственный совет - обратитесь в ближайшую юридическую консультацию к адвокату. Без обозрения всех документов, справок о размере доли отца и стоимости квартиры и иных документов (которые адвокат имеет право запросить, если они у Вас отсутствуют) никто Вам не поможет. А насчет квартиры, и "малая часть квартиры только с письменного согласия его жены" по-моему бред. Свидетельство о праве на наследство выдадут по любому - просто там будут фигурировать только цифры (1/10 или 1/15 стоимости квартиры) но на этих же цифрах не проживешь :) Свою долю вы можете продать потом своим "родственникам", которые владеют остальной квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 19.05.2008 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы