Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготный кредит контракт оформление документов налоги пособие строительство оплата прописка имущество компенсация выселение развод суд алименты ребенок армия недвижимость кредит работа гражданство иск отработка аренда квартира молодой специалист молодая семья жилье договор беременность брак отпуск право раздел имущества наследство зарплата распределение ип налог долг продажа оформление очередь документы регистрация льготы амнистия раздел лицензия сроки права декретный отпуск приватизация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25756 Опубликовано 19.05.2008 в 14:14

Хочу заняться фотосъемкой свадеб. Какие документы мне для этого нужны, чтобы работать официально? Какие налоги нужно платить и в каком размере?

Александр Н. :: Брест


  Ответов: 1

Откройте ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 19.05.2008 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2008 в 14:29

Ну это я догадывался. Хотелось бы подробности.

Александер Н. :: Брест


  Ответов: 1

НДС -18% - каждый месяц, поквартально - транспортный -3%, подоходный - в зависимости от выручки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 19.05.2008 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2008 в 15:15

А если, например, за месяц не было выручки. Нужно что-то уплачивать? И нужна ли лицензия какая-нибудь дополнительная на этот вид деятельности?

Александр Н. :: Брест


  Ответов: 3

:)))))))))))))) это коллега пошутила :)) Значит так. Лицензии не надо. Перечень документов для регистрации ИП есть в Декрете президента № 11 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=pd9900011 /// Относительно налога - есть возможность уплачивать единый налог... Указ Президента Республики Беларусь 18.06.2005 N 285 Перечень видов деятельности, при осуществлении которых индивидуальные предприниматели и иные физические лица уплачивают единый налог, и базовых ставок единого налога. Виды деятельности Базовые ставки единого налога за один месяц (евро) г.Минск, гг.Брест,гг.Витебск,иные другие Минский Гродно Гомель, города населенные район Могилев областного пункты подчинения 8. Деятельность в области фотографии ¦ 25 - 60 ¦ 20 - 60 ¦ 20 - 60 ¦ 20 - 40 ¦ 20 - 30 ¦ Полный текст указа http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500285 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 19.05.2008 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, не надо будет. Лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 19.05.2008 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с Вами, транспортный и подоходный обязательно платиться раз в квартал, можно работать без НДС, платить ставки единого налога, или единый платить + НДС, но это каждый месяц. И если выручка не большая (даже 1 день в месяц, вам придется платить) то зачем переплачивать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 19.05.2008 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2008 в 15:39

Допустим, я хочу платить единый налог. И за определенный месяц у меня не было прибыли. Если правильно понял, то налог за этот месяц я не плачу. Так? Но тогда какие документы я должен предоставить в налоговую, чтобы доказать, что не было прибыли?

Александер Н. :: Брест


  Ответов: 2

Даже если вы проработали 1 день в месяц, то Вам придется заплатить единый налог. В любом случае вы носите письмо, что предпринимательская деятельность не велась или отчет НДС, и раз в квартал о подоходном и транспортном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 19.05.2008 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

4. "Положение о едином налоге с индивидуальных предпринимателейи иных физических лиц". Плательщики единого налога освобождаются от уплаты:подоходного налога с физических лиц на доходы, получаемые ими при осуществлении видов деятельности, перечисленных в перечне;налога на добавленную стоимость, за исключением налога, уплачиваемого на товары, ввозимые на таможенную территорию Республики Беларусь; налога за использование природных ресурсов (экологического налога); сбора на организацию заготовки и использования стеклянной тары и тары на основе бумаги и картона в качестве вторичного сырья; местных налогов и сборов, взимаемых при осуществлении видов деятельности, указанных в перечне. Для Бреста ставка единого налога в месяц 20 - 605. Областные и Минский городской Советы депутатов устанавливают ставки единого налога в пределах его базовых ставок, определенных в перечне, в зависимости от: населенного пункта, в котором осуществляется деятельность плательщиков единого налога (г.Минск, города областного, районного подчинения, поселки городского типа, сельские населенные пункты); места осуществления деятельности этих лиц в пределах населенного пункта (центр, окраина, транспортные развязки, удаленность данного места от остановок пассажирского транспорта); режима работы плательщиков единого налога;иных условий осуществления видов деятельности, указанных в перечне. 6. Областные Советы депутатов устанавливают понижающие коэффициенты к ставкам единого налога при оказании платных услуг населению в сельских населенных пунктах, поселках городского типа и городах районного подчинения. Решать вам. Так, один налог, один раз платиться в месяц. В случае если вы не можете работать, то 20. Перерасчет (возврат или зачет) единого налога производится в случаях:временного (продолжительностью не более 30 календарных дней в году) неосуществления деятельности индивидуальным предпринимателем - на основании его заявления, подаваемого в налоговый орган не позднее дня, предшествующего дню временного неосуществления деятельности. Короче - читайте указ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 19.05.2008 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы