Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196582
 Всего ответов: 221947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация армия пособие общежитие оформление документов строительство льготный кредит долг регистрация налог наследство право права отпуск суд оформление раздел имущества отработка аренда распределение декретный отпуск алименты имущество молодая семья договор иск документы продажа льготы очередь контракт оплата лицензия беременность ип ребенок амнистия брак недвижимость выселение квартира зарплата раздел развод гражданство работа кредит приватизация молодой специалист налоги сроки жилье увольнение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257546 Опубликовано 23.10.2016 в 23:53

офомить развод с гражданином РФ

Здравствуйте. Необходим развод: муж - гражданин РФ, я гражданка РБ. Брак зарегистрирован на территории РФ. Вместе не проживаем более года. Совместно нажитого имущества нет, общих детей также нет, я ни на что не претендую, но хочу как можно скорее расторгнуть этот брак (муж проживает сейчас с другой женщиной, у них совместный ребенок и он игнорирует мои звонки и сообщения). Выехать в РФ для подачи необходимых документов не могу. Как я могу оформить развод в Минске в кратчайшие сроки? Спасибо.

валерия соколовская :: минск


Ключевые слова: развод, расторжение брака, документы, срок, иностранный гражданин

  Ответов: 1

в кратчайший срок можно расторгнуть брак в загс по месту своего жительства. для этого туда следует подать заявление о расторжении брака. брак расторгается в загс при согласии обоих супругов на расторжение, отсутствии несовершеннолетних детей и споров о совместном имуществе. если один из супругов по уважительным причинам не может явиться в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, для подачи совместного заявления, подлинность его подписи на таком заявлении должна быть засвидетельствована (уточните в загс). регистрация расторжения брака производится в присутствии обоих супругов. если один из супругов не может явиться в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, регистрация может быть произведена в его отсутствие, если от его имени будет представлено заявление о регистрации расторжения брака в его отсутствие, подлинность подписи на котором засвидетельствована нотариусом. при регистрации расторжения брака в документы, удостоверяющие личность, органом, регистрирующим акты гражданского состояния, вносится отметка о регистрации расторжения брака. если регистрация расторжения брака произведена в отсутствие одного из супругов, отметка о регистрации расторжения брака вносится органом, регистрирующим акты гражданского состояния, в документ, удостоверяющий личность, при обращении этого лица за внесением отметки. если другой супруг отказывает в согласии на расторжение брака в органах загс, то брак может быть расторгнут в судебном порядке, по требованию одного супруга в суде, по последнему известному месту жительства другого супруга, по месту нахождения его имущества, по своему месту жительства. суд может рассмотреть требование с предоставлением срока для примирения и вынести решение о расторжении брака и в отсутствии другого супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.10.2016 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2016 в 22:49

Спасибо за информацию, Сложность заключается в том, что муж категорически не хочет общаться, игнорирует любые попытки связаться с ним и согласия для развода через ЗАГС не даст (видимо, ему нужен этот брак, чтобы не оформлять отношения с сожительницей, от которой у него появился ребенок). Могу ли я расторгнуть брак в одностороннем порядке через суд в РБ? Куда обратиться? Будут ли учтены мои обстоятельства? Сколько времени может понадобиться на развод? Еще раз спасибо.

Соколовская Валерия :: Минск


  Ответов: 1

"расторгнуть брак в одностороннем порядке" можно лишь в отдельных случаях, указанных в ст. 37 КоБС. полагать, что ваш - один из них, прочтенные тексты оснований не дают. обращайтесь в суд с иском о расторжении брака по последнему известному месту жительства ответчика в РБ. "сколько времени" - думаю, не меньше года? ответить вопрос "Будут ли учтены мои обстоятельства?" сможет тот, кому будет дано право рассматривать ваши обстоятельства. этим правом обладает суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.11.2016 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2016 в 14:24

спасибо за информацию, только она мне не поможет. Повторюсь: муж проживает в РФ, отказывается об общения, своего согласия на развод не даст. Я также не могу поехать в Россию (именно там зарегистрирован брак) для подачи искового заявления через суд. Могу ли я обратиться в суд в Минске для расторжения брака и самостоятельно развестись? Еще раз спасибо.

соколовская валерия :: минск


  Ответов: 2

не поможет информация? не беда: если не "помогает" бесплатная письменная информация, обратитесь за платной устной. в ближайшей юридической консультации за деньги расскажут о том, о чем на сайте не читалось бесплатно. не смею более вас напрягать своей "непомогающей" информацией)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.11.2016 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Самостоятельно развестись" невозможно, ибо брак - это союз двоих людей. Можете, как уже отвечал коллега, обратиться в суд в Минске по последнему известному месту жительства мужа в Беларуси. Расматриваться дело будет около года, а если муж против расторжения брака, то и на пару лет может затянуться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2016 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2016 в 17:29

супруг постоянно проживает и прописан не в Беларуси, а в России, я уже писала об этом. Могу ли я написать исковое заявление в суд здесь, в Минске (муж в РБ не проживает, не проживал и проживать не собирается)?

Соколовская Валерия :: минск


  Ответов: 1

Что я писал в предыдущем ответе?? "Можете, как уже отвечал коллега, обратиться в суд в Минске по последнему известному месту жительства мужа в Беларуси". Если "не проживает, не проживал и проживать не собирается", обращаться в суд по месту жительства ответчика, т.е. в России. А если хочется в суд в Минске - найти, где он проживал в Беларуси. Хотя бы один день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2016 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2016 в 17:39

я могу в таком случае свой собственный адрес указать?

Соколовская Валерия :: минск


  Ответов: 1

Можете. Но суду нужно обосновать, почему он указан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2016 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283410: Нужно ли согласие несобственника квартиры на временную регистрацию иностранного гражданина

Вопрос № 283176: Алименты на ребенка, проживающего за границей

Вопрос № 282669: Как депортировать осужденного украинца?

Вопрос № 280754: Медицинское обслуживание иностранных граждан?

Вопрос № 280657: легализация брака с иностранным гражданином, заключенным на территории Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
306 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы