Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186862
 Всего ответов: 211202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип недвижимость квартира общежитие иск аренда льготы приватизация работа развод жилье молодая семья сроки отработка компенсация беременность регистрация отпуск пособие долг раздел ребенок декретный отпуск налог оплата контракт лицензия молодой специалист раздел имущества наследство договор очередь распределение зарплата увольнение налоги льготный кредит амнистия суд кредит оформление строительство алименты документы выселение права имущество право гражданство прописка брак продажа оформление документов армия







  • Газета Метро 74 metro74.ru
    metro74.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25753 Опубликовано 19.05.2008 в 13:56

Уважаемые юристы! Работаю в гос.организации. Хотел уйти в отпуск на 2 недели (за период работы с 30.05.2007г. по 29.05.2008г.). Руководство отказывается подписывать мне заявление, аргументируя это тем, что в ближайшее время я буду уволен в связи с существенными изменениями условий труда. Имеет ли наниматель право отказывать мне в предоставлении отпуска?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Работники независимо от того, кто является их нанимателем, от вида заключенного ими трудового договора, формы организации и оплаты труда имеют право на основной отпуск. По письменному заявлению работника неиспользованные основной и дополнительные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (кроме случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.05.2008 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2008 в 08:49

Есть путевка. Моей жене (работает со мной в одной организации) заявление на отпуск подписали. По коллективному договору мужа и жену, работающих в одной организации, должны отпускать в отпуск одновременно. Мне в подписании заявления опять отказали. Что делать? Куда обратиться за помощью?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

в комиссию по труд. спорам Вашего предприятия, а если она не создана или пример решение не в Вашу пользу - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.05.2008 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
426 ответов
1016 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы