Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия распределение строительство кредит пособие оформление документов имущество ип оформление налоги договор отпуск компенсация раздел имущества брак жилье квартира армия оплата декретный отпуск алименты выселение общежитие право льготы зарплата контракт гражданство приватизация амнистия отработка беременность работа молодая семья долг налог молодой специалист аренда наследство недвижимость прописка раздел права продажа сроки иск суд очередь развод ребенок увольнение регистрация документы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25749 Опубликовано 19.05.2008 в 13:21

Воин интернационалист. В 2000г. Будучи женатым и имея 2 детей я получил 3-комнатную государственную квартиру общей площадью 61 м2 и жилой 36 м2. Ордер выписан на меня. Квартира не приватизирована до сих пор. Кроме этого, за период брака в том же месте построили частный коттедж, который оформили на жену. Оставалось только сделать техпаспорт на это жильё… В 2004г. развёлся с женой, при разводе устно мы договорились, что частный коттедж останется ей, а она, как только сделает документы, выпишется с детьми из квартиры и перейдёт жить в частный коттедж. Но нотариус нам сказал, что заверить нотариально он сможет только частное жильё, что мы и сделали. В итоге ей достался коттедж, она сделала на него документы, затем обменяла на квартиру и до сих пор с детьми проживает там, но даже и не думает выписываться из квартиры, хотя там не проживает с того же 2004г. Так что, если она ещё разделит и лицевые счета, то мне достанется только одна самая маленькая комната вместе с мамой ( в этой квартире прописана ещё и моя мама, но уже после нашего развода). Больше никакого жилья у меня на данный момент нет… Вынужден думать, как жить дальше, тем более, что с 2000г. я работаю в Минске, но прописан в Борисове. Вопросы:1. Имею ли я право, как воин-афганец, вместе с мамой стать на льготную очередь, как нуждающийся в улучшении жилищных условий по месту жительства, так как на одного человека приходится менее 15 м2? 2. Имею ли я право на безвоздмездную субсидию на строительство или приобретение жилья (Пост. Сов. Мин. РБ №555 от 30.04.02г.) и льготный кредит (Указ Президента №185 от 14.04.2000г., Постановление Сов. Мин. РБ №992 от 24.07.2002г.)? 3. Если да, то в каком объёме и по какой схеме они рассчитываются (имеется ввиду по какой стоимости кв. метра жилья и % от общей стоимости жилья в данном конкретном случае)? Я так понимаю, по стоимости строительства жилья с государственной поддержкой, т.е. ок. 600$/ м2? 4. Возможно ли получить вышеуказанные денежные средства на 2-комнатную квартиру? 5. Возможно ли, получив субсидию и льготный кредит в Столбцах, приобретать жильё в Минске? Если да, то стоимость м2 приобретаемого жилья будет рассчитываться по рыночной стоимости? 6. Какой вариант выбрать как самый оптимальный по данному вопросу? 7. Может ли бывшая супруга каким-либо образом препятствовать данному вопросу?

Сергей :: Борисов


  Ответов: 1

1. Вы можете стать на очередь в исполком по основанию: "обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека". 2. Получение льготного кредита и субсидии зависит от Вашего дохода. 3.По расчету есть соответствующее постановление Минстройарх-ры, где приведены примеры. 4.Ден. ср-ва можно получить в размере 90% от стоимости нормируемого размера площади (т.е. на двоих 40 кв. метров). 5.Нет, нельзя. 6. :))))) 7. если вы в разводе, то не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.05.2008 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы