Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189117
 Всего ответов: 213647
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип контракт суд прописка кредит наследство раздел имущества лицензия аренда беременность строительство молодая семья оплата льготный кредит декретный отпуск оформление жилье работа компенсация недвижимость иск права продажа амнистия молодой специалист право очередь распределение имущество налог зарплата налоги выселение квартира оформление документов сроки договор увольнение брак долг пособие регистрация ребенок льготы отработка отпуск приватизация раздел гражданство документы развод армия алименты общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257483 Опубликовано 21.10.2016 в 13:42

Можно ли двигаться на велосипеде по дороге при наличии тротуара?

Емеет ли право сотрудник ГАИ выписать мне штраф, за движене на велосипеде по дороге при наличии тротуара. При условии что я ехал в пределах метра от обочины. А тратуар находился только с левой стороны проезжей части. И его протяженность составляла окола 200 метров при обзей длинне улицы, более километра.

Руденко Геннадий :: Ельск


Ключевые слова: ПДД, велосипед, ГАИ

  Ответов: 1

согласно п.148. ПДД, "Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.10.2016 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2016 в 17:21

Так могу ли я оспорить решение инспектора, при условии что тротуар находился на другой стороне проезжей части? Завтра рассмотрение. К слову пока меня оформляли, мимо нас проехало еще около 10 велосипедистов, и он никого не тронул. Ссылаясь на то, что занят мной.

Руденко Геннадий :: Ельск


  Ответов: 2

Оспорить не можете, можете обжаловать составление протокола в отношении Вас и представить лицу, рассматривающему дело, свои доводы. Потребуйте, чтобы в материалах дела была схема места совершения вменяемого правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2016 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в ответе написано что-то непонятное? как видится, вы совершали движение на велосипеде по проезжей части, а не по тротуару. за что в отношении вас и был составлен протокол об административном правонарушении. какое, по вашему мнению, отношение к вашему нарушению имели те обстоятельства что "мимо вас проехало еще около 10 велосипедистов", непонятно? это, по-вашему, смягчает или отменяет вашу вину? или инспектор должен был вас кинуть и рвануть за всеми десятерыми сразу? было бы десять инспекторов, остановили бы всех. вы за себя отвечайте, а не пеняйте на других. а можете ли вы "оспорить решение инспектора" или не можете, знать должны вы, а не я. в правилах не указано, что "при условии что тротуар находился на другой стороне проезжей части", то можно ехать по середине проезжей части или где вздумается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.10.2016 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231503: Допустимо ли движение елосипедиста по проезжей части при наличии рядом свободного тротуара?

Вопрос № 227924: Розничная торговля велосипедами

Вопрос № 213001: Может ли длиться гарантийный ремонт велосипеда 30 дней?

Вопрос № 207540: Как заставить продавца исправить механические проблемы велосипеда или вернуть деньги?

Вопрос № 181148: должна ли администрация общежития предоставлять помещение для хранения велосипедов и колясок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48
275032Приборович Н...23.11.17 в 22:41
275042Шандра Алекс...23.11.17 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы