Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка прописка раздел имущества общежитие строительство беременность регистрация пособие молодой специалист аренда оформление молодая семья кредит лицензия ребенок декретный отпуск договор сроки налог квартира право раздел иск амнистия отпуск армия очередь права зарплата компенсация распределение жилье гражданство наследство брак работа налоги продажа долг недвижимость ип оформление документов суд контракт льготный кредит выселение документы развод льготы приватизация алименты оплата имущество увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25747 Опубликовано 19.05.2008 в 13:04

Я хочу приобрести автомобиль на запчасти у моего друга, который живёт в Англии, когда он приедет на нём в Беларусь. В связи с этим есть три вопроса: 1. Какими документами надо будет оформить сделку, чтобы не возникло претензий со стороны таможни или других органов? 2. Будет ли мой друг обязан уплатить подоходный налог или какой-нибудь другой взнос? 3. Надо ли растаможивать автомобиль, который будет разобран на запчасти?

Александр Беляев :: Минск


  Ответов: 1

1. Договор купли-продажи а/м. 3. Надо, при этом а/м должен быть снят с учета в Англии. Рекомендую статью, особенно раздел "«Безвременный» временный ввоз" - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_avto_2008.htm . Цитата: "В случае, если будут установлены факты владения или распоряжения (хранения, разукомплектования и т.п.) со стороны резидента Республики Беларусь в отношении автомобиля, зарегистрированного в третьих странах, этот резидент будет обязан уплатить таможенные платежи наравне с нерезидентом, осуществившим ввоз автомобиля. Кроме того, не исключены и административные или уголовные последствия таких фактов. Поэтому еще раз стоит предостеречь наших граждан: ни под каким предлогом не приобретайте «нерастаможенную» машину (по отсутствию белорусских регистрационных номеров это очень просто понять) и даже не садитесь за ее руль. Тем более, не покупайте такие машины для разборки на запчасти. Ваше участие в дорожном движении на таком автомобиле будет неизбежно установлено сотрудниками ГАИ, а продажа «нерастаможенного» автомобиля на запчасти вряд ли останется незамеченной." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2008 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы