Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права лицензия брак продажа декретный отпуск выселение оплата очередь пособие суд наследство молодая семья документы льготный кредит приватизация долг оформление документов договор оформление кредит налоги зарплата аренда налог прописка компенсация иск раздел имущества развод строительство увольнение недвижимость льготы отработка алименты жилье гражданство сроки отпуск беременность контракт ребенок молодой специалист армия общежитие ип амнистия квартира имущество регистрация работа распределение право раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25746 Опубликовано 19.05.2008 в 13:01

Добрый день. Я слышал, что участок с законсервированным фундаментом можно продать только до 1.07.2008, а если не успел, то необходимо будет возводить стены и крышу. Правда ли это?

Арсений Захаревич :: Брест


  Ответов: 1

Такого нет. Продать участок вы можете в течение всего срока консервации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 19.05.2008 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2008 в 16:55

А можно ли законсервировать фундамент и после 01.07.2008? Если не успею до этого срока.

Арсений Захаревич :: Брест


  Ответов: 1

Можно. Главное успеть до 07.2009г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 20.05.2008 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2008 в 16:11

А что это за срок 07.09?

Арсений Захаревич :: Брест


  Ответов: 2

Согласно Указа Президента №87 от 07.02.2006г. установить, что" строительство капитальных строений в виде жилого дома, дачи на земельных участках, предоставленных в установленном порядке до 1 апреля 2006 г. для строительства и обслуживания жилого дома, для дачного строительства, должно быть завершено гражданином в течение трех лет с даты вступления в силу настоящего Указа (т.е. до 07.2009г.), или Строительство данных строений на земельных участках, предоставленных в установленном порядке для указанных целей после вступления в силу настоящего Указа, должно быть завершено гражданином в течение ТРЕХ ЛЕТ с даты получения разрешения на строительство, выданного местным исполнительным и распорядительным органом, но НЕ ПОЗДНЕЕ 3,5 ГОДА с даты получения документа, удостоверяющего государственную регистрацию права частной собственности либо пожизненного наследуемого владения на такой земельный участок." Если вы законсервируете участок до этого срока, то у вас появится еще 3 года, на продажу его. Или просто накопления денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 20.05.2008 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Арсений, еще обратите внимание на точто согласно Указа от 07.02.2006г. №87 Консервация не завершенных строительством жилых домов, дач, расположенных на земельных участках, находящихся в пределах 500 метров от оси республиканских автомобильных дорог, не допускается. так же о консервации вы можете прочитать http://www.levonevski.net/pravo/temy/tema30/glav/docm0534.html и http://www.lawbelarus.com/repub/sub03/texa4960.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 21.05.2008 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы