Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги брак регистрация квартира амнистия оформление документов выселение контракт очередь распределение жилье раздел имущества отпуск недвижимость права лицензия договор суд прописка общежитие льготы ип беременность наследство молодой специалист оплата пособие налог работа увольнение отработка гражданство иск льготный кредит алименты декретный отпуск развод продажа молодая семья оформление аренда право приватизация документы долг зарплата кредит ребенок раздел компенсация строительство имущество сроки армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25745 Опубликовано 19.05.2008 в 12:46

Возможно ли в Беларуси иметь немецкое и белорусское гражданство одновременно? И что для этого надо?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

В Беларуси НЕ ПРИЗНАЕТСЯ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО. Для РБ вы останетесь только гражданином РБ, даже если у Вас будет паспорт гражданина Германии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.05.2008 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Теоретически - да. Поскольку в соответствии с Законом "О гражданстве" получение иностранного гражданства не является безусловным основанием для утраты гражданства РБ. Но в Республике Беларусь двойное гражданство не допускается. Так, согласно "Положения о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Беларусь, и образовании при Президенте Республики Беларусь комиссии по вопросам гражданства", утверждено Указом Президента РБ 17 ноября 1994 г. N 209 "при подаче в органы внутренних дел заявления о приеме в гражданство Республики Беларусь иностранные граждане и лица без гражданства предоставляется документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий отсутствие или прекращение у заявителя гражданства иностранного государства (справка, свидетельствующая об отсутствии гражданства (выходе из гражданства) иностранного государства; справка, свидетельствующая о том, что гражданство иностранного государства будет утрачено в результате приобретения гражданства Республики Беларусь; справка, подтверждающая факт приема у лица заявления о выходе из гражданства иностранного государства). В случаях, когда прекращение гражданства иностранного государства невозможно по независящим от лица причинам, к материалам дела приобщается его заявление с указанием причин, исключающих возможность представления соответствующего документа. Обоснованность представления лицом такого заявления вместо документа о прекращении гражданства иностранного государства оценивается органами внутренних дел в каждом конкретном случае." В Германии для приема в гражданство по-моему аналогичные условия - необходимо выйти из гражданства другого государства, чтобы получить германское гражданство. /// Такой порядок практически во всех государствах, хотя сейчас наметилась тенденция в странах евросоюза к возможности двойного гражданства. Так Россия и Польша подписали протокол о прекращении действия конвенции 1965 года, не допускавшей двойного гражданства. В отношении РБ и ФРГ к сожалению информацией не располагаю - надо искать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 19.05.2008 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2008 в 13:29

Не могли бы Вы "пробить" этот вопрос? Спасибо!

Александр :: Минск


  Ответов: 1

http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2008 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы